Как мы учителей поздравляли

Всем добра!
Продолжаю рассказывать о кожевенной мастерской для ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Прошёл мой профессиональный праздник. Каждый год классы, которые ко мне ходят шьют для своих классных руководителей подарки. В том году это были подкрадули.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Разного цвета, посчитали, что вещь полезная и универсальная. В этом году ситуация складывалась интересно. Хотелось задействовать лазер. Раз купили и настроили, то почему бы не показать, что мы работаем. Поначалу задумка была сшить обложку для ежедневника с именным шильдиком. Была найдена выкройка вот такой красоты.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Каждый класс распечатал детали, пробили, стали шить. Даже шильдики успели сделать. А потом я стал искать ежедневники такого формата. Оказалось их найти не просто, вытянутая прямоугольная форма. По итогу нашёл только в интернет магазинах, но купить сразу 5 штук - для меня дороговато. С ребят просить как то не привык, да и у многие себе не могут этого позволить.
А до праздника оставалась неделя. У каждого класса было по 6-7 уроков, для того, чтобы успеть что-то придумать.
Тут опять "магия пикабу" - нам несколько месяцев назад отправили целую коробку фурнитуры и там было много крючков для ключниц!
Мы решили изготовить подарочные ключницы.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Вот, 5 отличных ключниц! Успели за одну неделю. Ну и раз хотели поработать лазером, то решили сделать поздравительные гравировки. Что бы изделия стали именными просто добавили в поздравления имена и отчества.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Ребята ходили дарить сами, каждому классному руководителю, от мастерской. И эффект был двойной - сначала учительницы получали, просто благодарили. А через урок, когда решали рассмотреть поближе, уже звонили мне или заходили в мастерскую и благодарили ещё раз! Прикольно. Просто на переменах было много поздравлений, учителя просто принимали подарки, а рассмотреть сразу не успевали. Цветы красиво конечно, но завянут, шоколад вкусно, конечно, но закончится. Коньяк! - не дарят 😁. А вот ключница с поздравлением - это, как минимум, необычно. Надеюсь пригодится.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Так же ради эксперимента сшили картхолдер "зиппо", само изделие необычное. Но хотим посмотреть, как будет на износ, есть сомнения, что будет долговечным, хотя кожу взяли плотную. Как говорится - покажет время!

Сейчас на Пикабу посты, про обсуждения оплаты труда педагога!
Так же выскажу своё мнение (я понимаю, что оно никому не уперлось, просто выскажусь)
Да конечно мало!
Ничтожно мало!
Получив зарплату за сентябрь, прямо в день учителя. Я с грустью осознал, что вложил в мастерскую в сентябре больше средств, чем моя зарплата.
Просто обидно, что мне очень нравится работать, я получаю удовольствие, от развитие мастерской, от успехов ребят, от поддержки читателей и знакомых. Но хочется, чтобы и зарплата была достойной.
Ну ладно, не будем о грустном.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

СПАСИБО всем, кто донатит! Мы снова закупили продукты для ребят, заказали кожу и немного инструментов. Наша мастерская будет продолжать работать и радовать Вас новыми изделиями. Недавно вот закончили набедренную сумку и новый красивенный ремень.

Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост
Как мы учителей поздравляли Изделия из кожи, Мастерская, День учителя, Длиннопост

Ещё раз с праздником всех учителей!
Всем добра!

Почта для связи: ko.1van@yandex.ru
телеграмм: povozka59
Мы запустили группу в контакте: vk.com/povozka59