Как мы с мужем новый диван покупали

В августе 2023 года, решили мы с мужем купить в квартиру новый диван. Пал наш выбор на компанию "Дивайн". А что, на рынке она давно, производство в городе Омск, салоны продаж в Тюмени, Новосибирске, Омске, ну и у нас в Красноярске. Приехали, потрогали диваны, выбрали диван, ткань, консультант с большим энтузиазмом все показывал, рассказывал, помогал с выбором... Выбрали, оплатили 70% от стоимости переводом консультанту на карту (два дурака) и поехали домой ждать свой новый диван. Ну 40 дней на изготовление и доставку, ну нам не к спеху, подождем, решили тогда мы. (Должны были доставить 30 сентября 2023 года)

Прошел установленный срок изготовления, а от "Дивайн" тишина, на звонки не отвечают. офис продаж закрыт. Спустя еще какое-то время приходит сообщение:

Как мы с мужем новый диван покупали Негатив, Наглость, Справедливость, Жалоба, Жадность, Бесит, Крик души, Длиннопост

Они клятвенно заверяют что немного задерживается производство, присылают гарантийное письмо. что 20 ноября диван приедет к нам. Ок, ждем дальше.

Как мы с мужем новый диван покупали Негатив, Наглость, Справедливость, Жалоба, Жадность, Бесит, Крик души, Длиннопост

Но и 20 ноября диван к нам не приехал. И вновь перенос сроков, но уже на 12 декабря 2023 года.

Как мы с мужем новый диван покупали Негатив, Наглость, Справедливость, Жалоба, Жадность, Бесит, Крик души, Длиннопост

И мы подождали еще немного... Но и 12 декабря диван мы не увидели. Тут я начала писать претензии по юридическому адресу, в полицию по факту мошенничества, в Роспотребнадзор... И от всех получать лишь отписки... В конечном итоге мы плюнули, махнули рукой и решили "фиг с ними с деньгами, фиг с ним с диваном ". В общем ждать и надеяться мы уже перестали. И тут, в мой день рождения мне приходит сообщение, что диваны в Красноярск доделываются, а 16 мая, что машину грузят:

Как мы с мужем новый диван покупали Негатив, Наглость, Справедливость, Жалоба, Жадность, Бесит, Крик души, Длиннопост

Надежда в груди разгорелась с новой силой. Казалось бы, хеппи энд? Но не тут то было! Сегодня, 23 мая 2024 года мне написали... Что мой диван не влез в машину и придется подождать еще немного!

P.S. Я состою в канале телеграмм с такими же обманутыми покупателями из всех городов, в которых у "Дивайн" были офисы продаж, нас там таких более 100 человек... Многие подают в суд, но деньги им не возвращают, по причине большой налоговой задолженности фирмы.

Зачем пишу? Да просто пожаловаться) Кидайте помидорами)