Как мы пытались открыть вино

После рабочего дня захотелось посидеть с подругой и выпить вина. Черт подери, кто делает эти пробки?! Сначала мы воспользоваться штопором. Он сломался. Но разве этот факт может остановить человека, который как-то раз пытался вскрыть вино при помощи зубной щетки и плоскогубцев.

Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост

Вообще, в таких случаях я пользуюсь давно проверенным и верным способом молоток + отвертка. Но у подруги не было ни того, ни другого. Что меня несказанно удивило, так как первое что я сделала при переезде в свое жильё - купила инструменты. Но ничто не остановит меня в этой неравной борьбе. Клин выбивают клином, а я пытаюсь вскрыть одно вино другим при помощи крепкой советской вилки.

Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост

Все прошло удачно, мы с подругой можем насладиться приятным вкусом вина с восточными сладостями, но ведь есть ещё и вторая бутылка...

Воспользоваться тем же методом второй раз не выйдет, вскрытое вино может расплескаться. Да, мы могли сначала выпить/перелить в графин, но кто ищет легкие пути?! Подруга сходила к соседям, взяла плоскогубцы, пытались починить штопор.

Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост

И-и-и...ничего не вышло. Плоскогубцы, судя по всему, оказались моими ровесниками, местами заржавевшими, со стертыми зубчиками, так что этот опыт провалился. Но меня остановит только сам Дьявол, и то не факт. После пары выпитых бокалов, наполненных с первой бутылки, в этой гениальной голове заладилась мысль соединить советские плоскогубцы с советской вилкой. Судя по ее выносливости, сделанной из адамантия.

Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост
Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост

Попытка увенчалась успехом. Думаю, если соединить эту вилку, плоскогубцы, а затем завернуть в «Правду», то можно будет «воскресить» коммунизм.

Как мы пытались открыть вино Вино, Подруга, Штопор, Юмор, Отдых, Культурный отдых, Обошлись без штопора, После работы, Длиннопост

В конце концов, после многообразных и изобретательных манипуляций, мы давольно мило посидели.

Всем добра и вина, которое можно открыть без всех этих чудотворных манипуляций:)