Как мы преступниками были..

Случилось все года 3 назад. Нас с другом забрали по подозрению в вандализме и побоях. Было все в культурной столице Беларуси,мы возвращались поздно вечером(читай ночью), в 2 часа, домой. Мой приятель настаивал на такси, но частичка внутреннего еврея во мне заиграла не на шутку и я настойчиво упросил товарища пойти пешком, тем более идти было минут 15 от силы. К слову сказать, мы изрядно были под влиянием Диониса и готовы хоть на Луну пешком лететь. Первые метров 500 все было хорошо, до того момента, пока за нами не начали идти 2 крепких атлета, в спортивной форме(это я уже узнал потом). Знаете, есть такое чувство, неприятное, когда "чувствуешь" спиной,так вот как только эти ребята пошли за нами оно появилось. Спустя еще пару минут, услышали голос "Эй парни", стало немного ссыкатно, но мы не подали виду и двинули дальше. Пройдя еще несколько шагов, услышали как за нами бегут, при чем настойчиво так бегут. Мы остановились, обернулись и готовы уже были всеми силами, отбиваться от гопоты и ничего им не давать. Но вопрос решился более мирным образом.. В нас ежесекундно ударил яркий луч света фонарика в лицо и крепкие парни, тыкая ксивами чуть ли не в нос, громко и с напором представились сержантом Полицейским и оперуполномоченным Мусоридзе. Мусоридзе начал прессовать вопросами, "ктотакой", "чтотытутделаешь" моего друга, а товарищ Полицейский проверять меня на вменяемость. В итоге, выясним,что мы просто бравые парни(нет), которые возвращаются домой, нас конвоировали на "место преступления". К слову сказать, алкоголь практически сразу, улетучился из нас, а вот дымные вещества, которые присутствовали в моем товарище, наоборот набирали обороты, тем самым делая его похожим на "свидетеля"

Как мы преступниками были.. Республика Беларусь, Милиция, Реальная история из жизни, Евреи, Длиннопост

Место проишествия выглядело следующим образом: вырванный к херам столб со знаком "стоп",  убитая в хлам телефонная будка,  части телефона валялись в 10 метрах от самой будки, а она самая была с пробитой крышей и вырванными проводами у основания. По мимо этого, была выбита ветрина магазина и где-то дальше еще один вырванный дорожный знак. Не иначе как сам Халк бушевал.

В общем повели нас к главному, следователю Фуражкину. Мусоридзе с Полицейским привели нас чуть ли не под руки, со словами мол "Вот, подходят под описание, получите". Тот в свою очередь, направил артилерию вопросов в моего друга,но все это было тщетно, т.к. вгляд приятеля был направлен строго в одну точку и эта точка интересовала его куда больше, чем товарищ Фуражкин.

Тогда, Фуражкин переключил внимание на меня и постарался "вывести на чистую воду", при чем в последние моменты, я реально начал задаваться вопросами, а не мы ли это натворили? В общем не добившись ничего,погрузили нас в бобик и повезли в участок на дознание. К тому времени как нас привезли, было уже почти 4 часа и жутко хотелось спать. В участке нас встретил участковый, удивительно, правда?

Он посмотрел сначала на меня, потом на товарища, затем взглядом "вы что идиоты?" глянул на Мусоридзе с Полицейским, примерно таким.

Как мы преступниками были.. Республика Беларусь, Милиция, Реальная история из жизни, Евреи, Длиннопост

И задал типичный для ментовских сериалов вопрос "Вы кого сюда привели?". После этого нас оставили в "кабинете", вместо с нами остался какой-то милицай и 2 бомжа, один на скамейке, второй в камере. В итоге, как потом выяснилось на подозреваемых был похож только мой друг и то, только коротко стриженной головой и густой бородой, а я  был взят просто за компанию, т.к. по словам участкового "там был второй". В общем, написали мы,что причастия ни к чему не имеем, шли домой после праздника, притензий не имеем. У друга еще сняли пальчики, а я как иностранный гражданин обошелся только проверкой паспорта. Домой мы пошли в начале пятого, своим ходом, не на такси конечно же.