Как мы поезд догоняли

Дисклеймер: сам прекрасно понимаю что в ситуации описанной ниже мы были не теми с кого нужно брать пример, но пост скорее об отношении человеческом к незнакомым людям.



Итак, есть у меня друг, хороший друг. Вчера у него закончился отпуск и я провожал его на поезд. Как водится, перед отправкой поезда, мы приняли на грудь, и если я чувствовал себя приятно пьяным, то мой товарищ сдался совсем до нетранспортабельного состояния. В итоге в поезд его не пустили. Вся фишка состояла в том что это был первый поезд из двух на котором он должен был добраться до Вологды, а уже там пересесть на второй поезд везущий его к месту службы.



В итоге, на поезд не пустили , времени впритык. Извечный вопрос - Что делать?



Воспользовались сервисом попутчиков, назовем его "говори,говори машина" нашли попутку которая привезет нас к жд вокзалу Вологды за полчаса до отправления поезда. Меня совершенно почему то не смутило то что это будет автомобиль бизнес класса. Хотелось верить в чудо, но его не случилось.



Водитель увидев нас с товарищем, сказал что мы потрепанные, и брать он нас не будет. На его месте я поступил бы точно так же наверняка. Я отписал в программе что поездка состоялась, дабы не портить рейтинг водителя. Через некоторое время водитель оставил обо мне как о пассажире нелестный отзыв с формулировкой "вынужден был отказать". Мне то на эти отзывы пофиг, я этой программой за все время ее существования второй раз воспользовался.



Время шло не в нашу пользу, было решено вызвать такси. Вызвали, приехал парень, я объяснил ситуацию, водитель погрузил вещи в багажник и мы полетели. В пути за разговором время летит незаметно, так и у нас пролетело 2,5 часа. В итоге приехали за 15 минут до отправления поезда. Товарища я на него посадил, и он поехал дальше служить Отечеству.



Вместо морали


Вот так, два человека, два разных отношения к ситуации.



Тем кому не хватило запятых в тексте, держите,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,