Как мы, особенно девочки, смогли сохранить свою психику в детстве?

Недавно прочитала про случаи нападения и вспомнила свое детство. Я жила возле небольшого леса, хоть и в достаточно большом городе, поэтому в основном все случаи были там.

Случай 1. Преследователь.

Вечер, мне лет 10-11, я возвращалась домой с каких-то доп занятий в школе. Там дорога такая была возле леса - с одной стороны лес, с другой- дома. и никого нет, кроме меня и какого-то мужчины позади. Но я шла и чувствую, что-то не то. Ускорилась. Мужик тоже ускорился. Я поняла что он реально меня преследует.

Я развернулась резко и спрашиваю:

- Мужчина, что вам от меня надо?

Он немного замялся и такой:

- пойдем в лес, я подрочу, а ты посмотришь, я тебе денег за это дам.

- Нет, спасибо, у меня психика ранимая и такого зрелища не переживет.

И я ушла, он дальше не преследовал. Я так уверенно с ним разговаривала, может это его и отпугнуло. Но меня от испуга немного потряхивало потом, конечно.

Случай 2. Нападение

Мне тоже лет 11-12. Я шла через лес, но вдоль дороги, там много машин ездило. Навстречу мне шел парень. И когда он дошел до меня, то крепко схватил за рюкзак и потребовал деньги. А у меня не было денег. На самом деле родители давали деньги, чтобы проехать это расстояние на автобусе, но я деньги тратила и ходила пешком.

Он разозлился, и сказал мне что тогда я должна с ним пойти вглубь леса. Я поняла что там со мной он может сделать ну что-то совсем нехорошее. Я начала вырываться и кричать, но он крепко держал и пытался тащить. Я не знаю, как, но каким-то образом я вырвалась. Выбежала на оживленную дорогу, меня там чуть не задавили. Ну и дальше я бежала. Этот урод, Слава Богу, дальше не преследовал.

Много случаев. Трясуны.

Когда мне надо было пройти через этот небольшой лес, я часто встречала трясунов. Это чуваки, которые обнажают свой вялый стручок, и пристально смотря на тебя начинают его теребить. Я их уже издалека идентифицировала. И всегда убегала, когда видела. Хотя мне многие говорили, что они безобидные и не нападают. Моя сестра двоюродная рассказывала как увидела одного, он распахнул свой плащ и начал наяривать. А она начала дико с этого смеяться. Он сам на нее обиделся и убежал от нее.

Самое интересное, что большинство таких случаев было в возрасте от 9 до 13 лет, т.е уроды явно на детей охотились. Ни об одном из этих случаев я родетелям почему-то не рассказала.

Берегите себя и своих детей!