Как мы нашли зеленый ж/д тоннель

Привет всем. Хотел поделиться с Вами интересной (как мне кажется) историей, которая приключилась со мной этим летом.

Место действия: Магнитогорск (юг Челябинской области)

Все фотографии мои, история моя.

Меня зовут Денис (Den Miami), люблю фотографировать, а еще кататься на велосипеде (по городу).

Этим летом, а точнее 10 июня 2018 года с дочкой катались на великах  заехали в пригород и случайно нашли забавный зеленый тоннель. Я сделал пару фотографий, разместил в соцсетях и благополучно забыл про это событие на пару месяцев.

Ниже первое фото, где моя дочка позирует на фоне этого тоннеля.

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

На 4 августа была запланирована фотосессия и вспомнив про тоннель, предложил модели это место для съемки. Благополучно прибыли и отфоткались 15 минут и тут случилось то, что случилось - на горизонте появился тепловоз. Ехал он очень медленно, Анна (не Каренина) успела благополучно сбежать от железного монстра, а у меня появилась парочка веселых фото.

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

В тот же день 4 августа разместил фотографии в соцсетях ( у себя на страничке и в городских пабликах), отметив, что это сделано в Магнитогорске (окрестностях)...

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

И тут произошло то, чего я не ожидал никак. Фотка с тепловозом "зашла". Её активно обсуждали, комментировали и лайкали. Но горожан больше волновала не художественная ценность фотографии, а где это находится? Были те, кто уверенно заявлял, что  "Это не в Магнитогорске". Вот некоторые из комментариев.

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

После активного обсуждения данной фотографии народ начал активно искать это место. Через 2 дня в сети стали появляться  видео и фото, доказывающие, что это место действительно существует и оно практически в Магнитогорске. Параллельно мне в личку ежедневно стали приходить десятки сообщений с одним вопросом - "Где это место?".  Я молчал как партизан и был обескуражен внезапным интересом горожан к этому месту. Меня удивлял один факт: тоннель стоял себе, стоял.. годами никому не нужный и малоперспективный, а тут бабааах и поперло. Не скрою, меня переполняла важность сделанного открытия - ведь вот он, под носом у всех находится..

На первых порах я общался со "следопытами", которые узнавали о тоннеле и просил никому не рассказывать об этом сказочном месте. У нас даже появилось небольшое тайное сообщество, знающих где находится тоннель (Первое правило Бойцовского клуба ...))))

Но эту информационную волну было уже не остановить, количество "знающих" росло с геометрической прогрессией и я решил действовать на опережение (сделать как можно больше первых, интересных и разных фотографий с тоннеля).

8 августа пригласил на съемку в тоннель молодоженов. В этот раз в тоннель мы зашли с другой стороны и там оказалось еще лучше. Освещение, зелень, деревья образующие арку, перспектива... Это было непередаваемо красиво и меня грела мысль, что это первые и пока единственные фотографии молодоженов отсюда. С молодых взял слово, что никому не рассказываем, аргументировав это исключительностью данных фотографий, которых нет пока ни у кого в городе.

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

В сети ажиотаж в поисках тоннеля  не утихал. Мне писали друзья, знакомые и не знакомые люди с просьбой рассказать, где это прекрасное место находится.  Я молчал, но были те, кто молчать не хотел, а может и не умел...

Потом была Кристина.

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

Полный (практически) фотосет у меня на страничке в синей соцсети (Den Miami), а то боюсь здесь придется ставить клубничку.

Звоночек прозвенел, во время фотосета с Кристиной - когда, к нам подошли две девушки в ребенком и спросили долго мы еще тут будем фотографироваться??  Тут у меня конкретно припекло...

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

Как назвать тоннель?? Я решил не скромничать и назвал его "тоннель Майами". Название скорее всего не приживется, но хоть немного потешу свое самолюбие.

Окончательно и бесповоротно осознал, что местонахождение тоннеля - это секрет Полишинеля, когда 17 августа придя в это прекрасное место для очередной съемки узрел толпу фотографирующихся...

Как мы нашли зеленый ж/д тоннель Магнитогорск, Тоннель, Фотография, Первый, Длиннопост

Дочка: - Папа, почему все эти люди мешают фотографироваться в нашем тоннеле, который мы нашли???

Я: - Доча, теперь он ОБЩИЙ!!!!

А про себя добавил: - Просто папка бестолочь, фоткал бы себе по-тихоньку здесь знакомых, друзей, молодоженов и красивых девушек, глядишь никому этот тоннель и не понадобился бы.


Как отреагировало сообщество фотографов Магнитогорска на появление нового и необычно красивого места для съемок?? Сухо, пресно и по деловому оперативно. Месторасположение в местных сообществах распространилось моментально. Кто-то уже на следующий день проводил там фотосеты, кто то еще делал вид, что место не интересное. Но количество фотографий в соцсетях  с этого тоннеля растет не по дням а по часам, что говорит об одном - место нашли мы просто великолепное..


Итоги:

1. Тоннель действительно находится в Магнитогорске (окрестностях).

2. Нашли его мы с дочкой Настей, 10 июня 2018.

3. Раскрутил его я, сам того не ожидая (- Шарик, ты балбес!!!)

4. Но где он находится я вам все равно не скажу.

5. Плюсы - научился правильно писать слово "тоннель" и в архиве прекрасные летние, исключительно первые фотокарточки с тоннеля.

6. Минусы - ветка жд действующая, иногда там ходит грузовой состав. Как бы кого не покалечило. И еще там неплохо так уже притоптали траву.


Берегите себя.