Как мы на рыбалку ездили.

Сижу я на работе.Вторник время к 4-ем часам,в отделе стоит гробовая тишина нарушаемая лишь редкими шагами курильщиков бегающих каждые 5 минут в курилку.
Я уже готов был вырубится за столом,как раздался звонок.
- Здоров, что делаешь?:-
-Что я могу делать в 4 часа,во вторник-
-Понятно,слушай мы тут на рыбалку собрались,ты как желание есть?-
Так как планов на вечер не было я легко согласился. Обговорив все тонкости и моменты в 6 часов я тяжелым рюкзаком подошел к офису товарища.Погрузив вещи в машину мы наконец выехали.
Так как водитель с нами не оставался он высадил нас в поле примерно в километре от реки.Нам оставалось лишь пересечь поле.
Проблемы начались почти сразу. Не успев как следует отойти от дороги нас сразу облепили просто тучи комаров. Так как с начала лета дожди у нас не прекращались то раньше этот участок поля был затоплен и поэтому грязи было примерно по колено. Тихо матерясь мы шли по колено в грязи и по шею в высокой траве.
Когда до реки оставалось чуть больше ста метров мы поняли что дальше мы не пройдем. Так как дальше все было затоплено. Река вышла и берегов и затопила поле.
Перематерившись мы потопали по своим следам обратно.Выбравшись на дорогу мы отправились в сторону ближайшего моста. Так как с другой стороны берега были выше мы наивно предположили что там воды быть не должно.
Но как вы правильно догадались противоположный берег был также затоплен.
Но так как мы горели желание порыбачить мы решили пройти через лес и выбратся к старой протоке в которой даже в засуху стояла вода.
В лесу к слову грязи было не меньше а комаров еще больше.
Ближе к восьми мы наконец выбрались к протоке.Но и там нас ждало разочарование.Вместо тихой заводи перед нами несся бурный поток по которому плыли ветки и прочий мусор.
Двигаясь по берегу в поисках какого нибудь затона с более или менее спокойной водой мы неожиданно выбрались на заброшенную птицефабрику.От которой остались лишь пара бетонных опор и огромный бетонированный пруд в котором видимо раньше разводили плавающую птицу.
Пруд имел два бетонных рукава в сторону реки которые были практически затоплены.
Солнце уже садилось а посередине пруда периодически раздавались всплески что указывало что рыба есть.
В тот момент я снимал на старенькую мыльницу местные пейзажи в предвкушении как выложу все это дело на пикабу.
Но бетонные плиты местами покрытые тиной и ряской не лучшая поверхность для прогулок.Поэтому выматеревшись я полетел на спину а мыльница издав тихий бульк канула в глубину.Лезть за ней желающих не нашлось поэтому фотографии покоятся на глубине развлекая рыб.
Дальше могла быть история о том как тяжело достать сухие дрова в лесу,после почти двух месяцев дождей,тучах комаров паре порванных лесок об какую то арматуру.
Но будет очень длинно.
Скажу лишь что домой мы добрались в третьем часу,искусанные комарами пропахшие дымом и перемазанные в грязи по самые уши.
Поймал я к слову пару карасей и несколько красноперок.
Лучший улов был у товарища который выловил щуку примерно на киллограм.