Как мы лансер парня чинили

Поделилась подруга, рассказала за бутылочкой пивчанского. Далее с ее слов и от ее лица.

Предыстория небольшая. Есть у меня одногруппница, подруга моя лучшая и пинала я ее в универ обходные листы подписывать. Мы уже все сдали, все закончили, оставалась бумажная волокита перед вручением. И есть у меня парень, недавно познакомились. Пусть подругу Леркой зовут, а парня Мишей (имена заведомо изменены).

Так вот, потащила я с утра ее в универ, доехали, машину поставили, а она заныла мол жрать хочу. Пошли в кафешку, пока поели, пока кофе выпили, пошли в сторону универа. Тут сообщение приходит от Миши, мол сломался посеред дороги, трындец. Я звонить мол где чего как, давай приеду. Благо были в центре, благо ехать против пробки. Пока ехали думала что проводов нет, троса нет, крепеж буксировочный на морде только, ну хрен с ним, на месте разберемся. Доехали.

Наблюдаем картину: машина припаркована (видно сам докатил), капот нараспашку, сидит в машине пар пускает. Говорит мол не заводится. Мы с Леркой с видом важных понимающих встали пред капотом раскрытым и давай ему руками махать чтоб заводил. Звуки странные, оборотов не дает. Ну мы такие "кажись стартер сдох". Великий гугл и запрос "где у лансера стартер" выдал миллион картинок, и мы все втроем склонившись над капотом периодически посматривая на картинки тыкали пальцами в разные места и говорили что вот он! А потом "нет, не он". Лерка начала кидать клич (тут стоит упомянуть что числится она в одном известном спасотряде и кидать клич означает написать в твиттер с просьбой о помощи). Спустя минут десять кто-то откликнулся, но сказал что приедет только через час, а у Миши начал разрываться телефон потому как на работе его потеряли. Я, перекрестив свою машину, отдаю ключи Мише мол езжай на работу, мы сами тут управимся.

Он уехал, а мы начали с важным видом и дальше шарить в капоте. Стартер был таки найден, но для того чтобы его снять надо было разобрать пол машины. Лерка покопавшись в багажнике нашла чемодан инструментов и с ехидной улыбкой, обнявшись с ключом, хотела уже все разобрать, благо я ее остановила. Сидим курим, форумы листаем, нашли что-то. Пишут что косяк мол не стартере, а в аккумуляторе. Ну мы клеммы сняли, выждали, поставили обратно, ноль реакции. Сели обратно, а окна то не закрываются. "Ага!" подумали мы, значит аккум сел, надо чтобы прикурили. Ждем спасателя, приехал, прикурил, завелась! Мы счастливые сидим в заведенной машине, ждем пока подзарядится, да ищем где бы аккум купить поближе новый. Нашли. Жму я тормоз, перевожу в R, снимаю ручник, врубаю аварийку, приопускаю тормоз и обороты снижаться начали. Я резко тормоз зажимаю, обороты обратно в 1000. Я опять приопускаю, они опять падают. На четвертый раз она заглохла.

Лерка кидает очередной клич и отзывается уже другой чел. Приезжает, аккумы местами меняет, что-то измеряет, и заключает мол генератор сдох. Чел кряхтя пыхтя над капотом свинчивал генератор, я стояла фонарик держала, а Лерка периодически лазила под капот достать упавший ключ или болт. Все! Генератор свинчен, машина закрыта, поехали в ремонт. Генератор починили, мы поехали обратно.

И вот: стоят две куры вновь пред раскрытым капотом и пытаются вспомнить как эту штуковину обратно присобачить. Прохожие оборачиваются, то ли на мою жирную задницу поглазеть, то ли убедится, что точно ли девка наполовину в капот погрузилась. Пока привинчивала, приехали первые спасы, что машину прикуривали, а через минуту и Мишка вернулся. Далее три мужика с матом докручивали генератор обратно, а мы с Леркой с зонтами над ними стояли, ибо пошел ливень. Машину прикурили, пару раз потестили на обороты и заведение. Работает! Пацанов отблагодарили ассортиментом из близлежащей пятерки, а сами сели греться и сохнуть. По итогу: в универ мы не попали, работу продолбали, зато получили приключения на жопу. Мы ж спасатели типо, слабоумие и отвага, все такое)

Текст мой, в теги не умею)