Как мы делаем перепланировку в квартире. Серия постов.

Хочу написать серию постов-отчетов о ходе ремонта и перепланировки трешки и сопутствующих проблемах. Накопилось уже несколько интересных, грустных и веселых ситуаций, хочется это зафиксировать и поделиться с сообществом.


Каждая ситуация достойна отдельного поста, например про бешеную председательшу ТСЖ, которая вместо разговора начинает немедленно бешено орать и в первый день ремонта отключила нам свет и закрыла щиток на замок, или про строителей-узбеков, которые в первые дни работы наврали на пару недель вперед. У меня за несколько дней добавилось седины на висках, а самое интересное еще впереди, я точно знаю.


Давайте кратко введу в курс дела, а мясо будет позже. Мы купили в Санкт-Петербурге трешку 80кв.м. в районе Автово, раньше в ней был банк, потом магазин, а сейчас будет квартира. Здесь отдельный вход с улицы, внутри дома в межкомнатной стене окно бывшей банковской кассы, мощно укрепленное толстенным слоем металла.


Это вводный пост, в ближайшее время напишу как мы покупали эту квартиру, какие странные бывают продавцы, как неадекватят бесполезные риэлторы и в какую жопу мы попали, купив именно эту квартиру.


ps: Раз уж мерзкие шутеечки и посты с претензией на смысл и философию не заходят, поделюсь практическим опытом, учитывая неординарность текущей ситуации.