Как мы чуть не отхватили от пьяной яжемамки (не типичное уступи место или т.п.)

Было это наверное в 2017-2018 году, мы с друзьями катались в селе на великах по главной дороге. Тут к нам подъехал мой одноклассник (у него какая то фигня с глазом, и он типа особенный, с уровнем чсв где-то под over:99999) ну вот собственно решили мы устроить гонки, один заезд прошёл. У моего однокласника последнее место, причём велик у него был крутой, спортивный. После осознавания поражения это сущёство будто бомба из мата и говна, начинает крыть нас 10-ти этажным матом, мы с друзьями просто окружили его вместе с велосипедом, и скинкли в канаву ( в нашем селе они от 30см до 60см в глубину).

После этого мы тупо свалили, но это не конец! Пол часа спустя его мать уже отправилась ко мне домой, кстати интерестно почему ко мне первой, оказалось что мамка зашла в магазин выпить для... храабрости? Ладно, в магазине даботала моя родственница и она была на моей стороне. Продавщица переубедила пьяную бабищу идти обратно.

Как оказалось мы "порвали" ему куртку, и "сломали" велосипед.

через время узналось что виноват именно я, хотя участвовали аж четверо человек, походу из-за того что я новенький здесь, а значит всё пожно повесить на меня, а не на своего матершинника

вот...