Как мужчины зависят от женщин

Как мужчины зависят от женщин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что тут доля истины есть для каждого. Вот на моём примере - отца и матери не было, растила бабка, ждала что я буду как отец, а я получился как мать, мать которая отца, сына моей бабки и убила, ещё и бабку мучила. Так что что такое строгость и безразличие я знаю - не понаслышке. Теперь сама суть - одобрение это очень важная вещь, ведь когда ты являешься ценным кому то, важным или нужным, то у тебя стимулов пруд-пруди. Когда ошибки твои прорабатываются а успехи поощряются, ты и растёшь, ты и развиваешься. Ты счастлив. А когда твои близкие акцентируют внимание не на том что надо - получается боль, обида и одиночество. Например - мать моет пол, приходит ребёнок, видит это и хочет помочь, что он делает - хватает швабру и начинает мыть, естественно в итоге больше грязи. Мать же не всегда может понять того что ребёнок старается отплатить за любовь, ласку и доброту тем же. У него внутри огромное чувство отдачи, и любви к родителю. В итоге мать не замечает того что он старается, а замечает только то что он напачкал, в итоге быстрое наказание или упрёк, которое вызовет раздражение у матери и боль, обиду, обесценивание у ребёнка. И когда ты растёшь и взрослеешь в мире и окружении где обесценивание повсюду, когда все акцентируют внимание только на плохом, азарт жизни как то поугасает, если не гаснет совсем. Порой люди как тот что в истории - таки добиваются того чего у них не было в детстве. Но даже тогда велик риск того что всё напрасно и избавления нет. Ещё один пример обесценивания стремления, и отторжения ребёнком стремления к новому, к энтузиазму - например, отец делает что то, например сыну - очень интересно. Он просит отца показать и хочет попробовать, отец показывает и разрешает, ребёнок пробует - и зачастую с первого раза не получается, а иногда и со второго или даже с третьего - но это не удивительно, не всегда всё с первого раза получается. Но отца не радует детский интерес, у него появляется раздражение от того что у ребёнка не получилось с первого раза. И далее следует усмешка, упрёк в криворукости, или ещё какие слова говорятся, которые отбивают у ребёнка стремление ко всему новому, к развитию, подавляется энтузиазм. Люди, не будьте такими, все ваши необдуманные поступки будут делать вашим детям сложнее жить. Если вообще не станут угрозой продолжению вашего рода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку