Как муж мебель сам делал.

Как-то летним вечером, решили мы что нам нужна новая мебель. Не абы какая, а под наши вкусы и предпочтения. Предложения магазинов нас сразу не устроили, мы семья молодая, скромная и посему муж решил делать все сам. Руки благо растут из плеч. Большие шкафы под два с половиной метра были нашей общей мечтой. После не долгих притязаний и примерок что будет и где, пошли за материалом. Покупали обычные листы ЛДСП, в магазине нам их еще и разрезали по нашим меркам. Правда муж долго ругался и матерился, что много сколов, но все решила кромка и маркер. Да! Сам кромковал обычным утюгом. 

Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост

Самый большой и первый шкаф, в высоту он два с половиной метра, в ширину полтора и в глубину 60 см. Муж долго и нудно уделял ему больше ласк чем мне, но результат того стоил. Две антресоли сверху с отдельными фасадами, две секции внутри которых отдельные ящики и полки, также штанги для вешалок.  

Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост

Все муж делал сам, ящики он тоже сам кромковал и вырезал, они в итоге оказались самыми трудоемкими и заняли много времени.  

Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост
Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост
Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост

Во второй секции две полки и штанга для вешалок. Собиралось все на мебельные стяжки и шканты, эксцентрики решил не использовать. 

Как муж мебель сам делал. Мебель, Прямые руки, Муж, Столяр, Длиннопост

В конечном итоге, планируем фасады сделать купе. Еще есть пенал с 10 полками. будет камод и угловой книжный шкаф. Я безумно рада, что теперь все мое шматье можно запихнуть в большой и просторный шкаф.