Как муж кошку лечил

Начнем с того, что мы с мужем особи не только слабохарактерные, но  и безответственные, в противном случае, люди, столь часто, а иногда и длительно по очереди находящиеся в командировках, никогда не завели бы не только кошку с собакой, но и даже детей. И, если появление детей, каким - то образом ещё планировалось и ожидалось, то животные в нашей семье появлялись совершенно нежданно-негаданно.


В этом посту речь о кошке, ведь котейки нынче в тренде. Кошка появилась, потому что младшей дочке захотелось в туалет после прогулки, а в ближайшем торговом центре, где ребёнку при посещении туалета не грозит какая-нибудь страшная инфекция, проводилась выставка кошек. И, если  многие владельцы элитных высокомерных животных с некоторым презрением поглядывали на наш веселый выход в свет, не разрешая ребёнку даже близко подойти к дорогостоящим животным, то какая-то прожжённая тетка с облезлой кошечкой, явно просекла нашу бесхребетную сущность, хищно выскочила откуда-то из-за угла, успев всунуть в ладошки младшей котейка.  Забрать беззащитного котёнка из рук Маруси можно было только частями, поэтому папа вздохнул и отдал тетке озвученную ею сумму за кошку, которой вполне бы хватило на половину элитной. До этого момента кошек в семье сроду не было, даже в детстве, поскольку мы с мужем скорее собачники, если все-таки поделить все человечество по приязни к типам животных. Следующие несколько месяцев прошли в попытках спасти кошку от насилия со стороны мелкой, хотя было замечено, что пеленание, переодевание в кукольную одежду и прочие муки, не только не вызывают у кошки сколько бы заметных страданий, но и доставляют ей определенное удовольствие, в связи с чем, было принято считать кошку мазохисткой и оставить их взаимоотношения с дочерью в покое

Как - то, находясь в очередной командировке, я пропустила от мужа несколько звонков  позже обычного времени сопоставления событий (все ли покушали, покакали, сделали уроки). Перезвонив, я услышала в голосе мужа тревогу, что "походу Маруся кошку сломала".  Подробно расспросив, я услышала, что после Машиного ритуального предзасыпного тисканья, кошка начала жалобно мяукать, волочить задние лапки, изгибаться, всячески демонстрируя предсмертные муки. Напомню, что раньше у нас кошек не было. На телефонном семейном совете было принято решение спасать животное. В общем около половины второго ночи, муж поехал в круглосуточную ветеринарную клинику, где сделали рентген, УЗИ, ещё какие-то анализы, взяли порядка 3,5 тыс рублей за ночное развлечение и напоследок поздравили с наступлением кошачьей половой зрелости! Если бы мой муж не был  столь интеллигентным человеком, то его маты слышал бы весь город. А так только кошка, да я выслушала несколько выразительных  эпитетов  в сторону кошек, тискающих их детей, ветеринарных клиник и моего отсутствия в столь драматический момент.

Удачи всем! Любите животных!