Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как можно уехать из Украины?

Уважаемые пикабушники! Я с вами уже 4 года и за это время успел убедиться, что силами нашего сообщества можно добиться многого. Теперь у меня есть неразрешимая ситуация и только на вас моя последняя надежда!
Я с Донбасса, с той части, что была под Украиной. Когда началась война, я с семьёй очень долго, 3 месяца, жил практически у самой линии фронта. Мы долго ждали, чем всё закончится и надеялись на лучшее. Но становилось только хуже. С начала мая по середину июня мы жили под непрерывным арт обстрелом. Грохот выстрелов, разрывов и свист снарядов над головой сливался в один непрерывный гул. В конце концов нервы у моей жены не выдержали. Дети очень боялись и конца этому мы не видели. Мы выехали, туда, куда смогли - на Украину. Свою семью я сразу же отправил за границу, а сам остался здесь. Потому как выезд мужчин с территории Украины запрещен.
Прошло уже 5 месяцев, как мы расстались. Я очень скучаю по своим двум доченькам и любимой. Здесь меня уже ничего не держит. От тех, кто там остался, я знаю, что нашего дома больше нет - сгорел до тла в результате обстрела. Я очень хочу уехать отсюда к своей семье и попытаться начать жизнь с начала.

Может быть, кто нибудь из числа пикабушников знает как это можно сделать. Сейчас очень много разных аферистов, которые зарабатывают деньги на таких как я. На тех, кому уже нечего терять. Я уже успел нарваться на таких и потерял деньги и время. Бог им судья.
Теперь я обращаюсь к вам. Может быть кто то знает, как можно легально, полулегально или совсем не очень легально покинуть пределы нашей Украины. Пожалуйста отзовитесь!!! Я устал быть сам и мои девочки очень соскучились по отцу и мужу.

В телеграмме есть такой канал - "Белый билет". Предлагает несколько вариантов выезда за материальное вознаграждение. Держится в топе уже несколько месяцев. Может кто знает - это развод на деньги, или нет?

Надеюсь мой пост не нарушает правил Пикабу. Если что - извините пожалуйста!