Как можно сэкономить на играх

Как можно сэкономить на играх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
plati.ru автоматически означает что диллеры как раз не официальные. Да, кидалова обычно мало у серьезных продавцов, но формально продажи ключей на plati.ru не легальны, поскольку это ключи скажем Буки или другого ретейлера, который формально запрещает продавать свои ключи отдельно от диска.
Однако при попадании на недобросовестного продавца есть шанс потерять акк. Поэтому стоит следить за рейтингом продавцов и иметь хоть один диск с активированной ранее на акк игрой
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
сам собой, что надо на рейтинг смотреть и не экономить 10 рублей, покупая у продавца без рейтинга. это ко всем и-нет магазинам справедливо, к тому же ebay или aliexpress. а насчет "потерять акк" - это как вообще возможно? из-за одного левого ключа могут заблокировать весь аккаунт с играми? что-то мне не верится, что valve или ea таким занимаются. есть закон какой-то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, могут. И забанят. Какой ещё закон, ты хоть EULA читаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не читаю, потому и спросил.
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, и разными способами
1) Собственно если под потерей понимать кражу, то продавец спустя какое-то время может попытаться восстановить аккаунт по ключу, т.е. написать в поддержку от вашего имени. Если этот ключ был одни из первых на акке, и продавец написал в поддержку спустя несколько месяцев, то может и пройти.
2) Если под потерей понимать бан, есть вариант, что ключ будет из взломанных баз. Например был эксплоит для ключей DIRT 3, и еще нескольких игр. Тут либо лишитесь игры, либо весь аккаунт могут забанить, если устроят чистку, такое уже было.

Закон собственно есть простой - SSA (Steam Subscriver Agreement) и подобное для EA (ориджином не пользуюсь, там кажется просто EULA называется, без заморочек)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь по первому пункту кроме почтового ящика и ключа у него никакой другой информации по аккаунту не будет. неужели этого достаточно?
про второй пункт спасибо, буду знать. насколько я помню, был не так давно как-то эксплойт в ориджине, там все тоннами как-то доставали ключи для всех игр, но ЕА ничего им не сделала. это у стима такой жесткач с удалением аккаунта?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По 1 - В принципе достаточно ключа, хотя в поддержке тоже не дураки сидят (можно проследить ведь скажем по IP), однако шанс есть, и случаи были.
2 - аккаунт-то не удаляют, либо удаляют подписку с аккаунта (т.е. все что дал ключ), либо могут и забанить полностью аккаунт, все зависит от нюансов - сколько человек эксплойтом воспользовались, какие обстоятельства получения были, и другое, известное только валв. Да, это не массово, но случалось.
Поэтому оба пункта в 98% случаев скорее как теория, но практически шанс есть, хоть и малый.

Мне с 500+ играми как-то не охота например ключи подобные покупать, хамблы и распрожажи надежнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку