Как моя семья границу пересекла з.ы. и понеслось...

Когда на Украине случилась беда, я активно звала сестру, брата и тетю со своими семьями уехать. Живут они в городке Харцызск, который местные называют меж собой Сан-Харцызско, находится он недалеко от Донецка.
Сначала семья решала поехать ко мне в Москву вроде как на летние каникулы. Но когда взорвали жд полотно на подходе в город и ночью дети стали просыпаться от каждого звука, похожего на "бабах", резко стал вопрос о немедленных каникулах.
Первой решилась уехать сестра с тремя детьми. Совершенно без денег они пересекли границу. На перекладных, пешком, всяко добирались. Украинские таможенники досмотрели их чуть не до трусов, минут сорок мурыжили. А на российской границе почти не смотрели, завели к себе в будку, напоили чаем и отправили на служебной машине до ближайшего города Таганрога.
Правдами и неправдами они приехали в Москву.
Я специально сняла побольше квартиру, чтоб жить и не горевать. Но бандеровские бабушки атакуют. Когда хозяйке квартиры с благородным возрастом за семьдесят я доложила о том, что приехали мои перепетулички, она будто сошла сума.
Сказала, что отказывается снимать квартиру по каким то семейным обстоятельствам. Дала неделю на поиск новой квартиры.
Я решила, что так оно и лучше, сниму квартиру побольше, а то в одной комнате впятером несколько неудобно.
На следующий день сестра бегала по ФМС, узнавая, что в городке Харцызск нет военного положения и ей не могут дать статус беженца, а я бегала в поиске новой квартиры.
Днем мы пришли домой, где малые беженки уже устроили из кроватей и подушек себе убежище и радовались большому балкону.
Стали готовить кушать, как вдруг без звонка заходит наша бандеровская бабушка, садится на диван без подушек и говорит чтобы мы съезжали прямо сейчас.
Никакие доводы, что она дала нам неделю и что по договору она вообще должна нам дать 30 дней не помогли.
Я имела опыт работы с бабушками 85 лет, и, кажется, выходило у меня неплохо, я называла их "мои бусинки" и лечила их сердца, легкие и голову. Но с этой договориться не получилось. Она сказала нам выезжать в гостиницу, ибо ждать она не будет.
Я могла позвонить в полицию, нажаловаться на стремную бабулю, тряся договором, составленным риелтором.
Но сестра с малыми и так пережили столько всего, а эти нервы с суровыми полиционерами им вовсе не нужны. Я попросила бабку подождать, сама побежала экстренно искать квартиру.
Вернулась абсолютно без копейки в кармане, без сил и нервов, но московские риелторы за 100 процентов от сделки могут невозможное.
А бабка уже верещала от злости, говорила "и чо вы сюда претесь, сами выбрали себе этого президента и теперь едите к нам милостыню просить". А сестра, наивное харцызское чудо еще и бабке за чаем рассказала как ходила в ФМС и как это все сложно. А у бабки и так уже пружина какая то завелась и крутит re-entry в голове... Стала утверждать, что эти аферисты у нее квартиру отберут.
Уехали. Я зареклась связываться с женщинами старше 60 лет какими то договорами и стала помогать сестре с оформлением документов. В москве, сразу скажу, очереди нереальные. В итоге, не без добрых людей, сестра с детьми сейчас нашла регистрацию в Серпухове, нашла где жить, оформила РВП.
Остро стал вопрос с работой. Она оббегала все, что можно.
Под конец недели она уже заходила в первый попавшийся бар, кафе и говорила "А вам нужен первоклассный специалист с двумя высшими образованиями и красным дипломом уборщица?".
Устроилась продавать цветы по итогу.
А теперь - зачем я все это пишу. Стал остро вопрос о том, как собрать детей в школу и во что одевать маленькую 3х месячную Ульку, когда у тебя зарплата 17 тысяч, будет она только в августе, а я физически не могу ей помочь, потому что на квартиру уходит большая часть моей зарплаты, и я жду еще одну партию нашего клана из славного города Харцызска, а клан нужно чем то кормить.
Так вот.
Детям 11, 6 лет и маленькая Уля 3х месяцев от роду. Если у вас есть какие то ненужные вещи для детей, ранцы в школу, теплые вещи, может быть какие то тетради, я была бы вам очень благодарна за помощь. Приеду в любой конец Москвы и подмосковья. Взамен вам - любая медицинская консультация, которая моей компетенции. А еще великая благодарность и когда детки пойдут в школу как нормальные дети а не в том, в чем бежали с Украины, когда Ульке штанишки и ковтенки не будут врезаться в ее маленькие складочки кожи - я сделаю фото этих маленьких аферистов и все вам покажу. Нужна любая помощь в плане детской одежды и всего того, что касается школы.
Большое спасибо.
Мыло для связи d10001letopisec@mail.ru