Как мой сосед на разборки ходил

В деревеньке, откуда я родом-есть у меня сосед, инвалид детства (не с рождения). В неогороженную подстанцию залез за медью-ну и тряхнуло прилично, еле жив остался. Дали инвалидность, операция на мозге и как следствие подсело зрение. Парень очень добродушный, но увлекается алкоголем(сейчас ему около 35) Несколько собутыльников всегда рядом. С мамой живут в квартире, а домик со мной по соседству, используют как дачу, сажают огород. Этажом ниже-проживал местный гопник. Под 50 лет, не дурак выпить. А после возлияний начинал гонять жену, соседей и всех кто попадётся под руку. Жене больше всего доставалось. И вот в очередном запое попался ему на глаза мой сосед, Андрей. По доброте душевной заступился за жену(которая в снова бегала по подъезду с синяками). Дескать, зачем ты её обижаешь-она хорошая. Ну и ему досталась пара синяков. Вернувшись домой, Андрей обсудил с корешами проблему и решили наказать обидчика. Добавили для храбрости по паре стаканов, и в их затуманенных мозгах появилась одна светлая мысль. Справиться с дебоширом довольно сложно. Мало того,что он достаточно сильный, так ещё мстители не очень мощные-ветром качает. Решили вооружиться. Вытащили из забора пару несколько колов и отправились. Постучавшись в квартиру-сказали"выходи,бить будем". На что услышали-"щенки, у вас пара минут, чтобы исчезнуть". И угоразило их ещё раз постучать...Гопник выбегает из квартиры в одних трусах, и даёт им пи*ды по первое число. Еле уползли. Потом пришли ко мне жаловаться, живого места на них не было. Спрашиваю-"а где же ваши палки были в этот момент?"в руках и были всё это время, на них опирались по возвращении. В общем с разборками после этого решили завязать, да и гопник скоро умер от цирроза печени. А с женой у него была больная любовь, всю жизнь. Если кому-то интересно-расскажу в следующем посте.