Как мой друг в Икее кухню покупал

Друг мой, живёт в СПб. Далее от его имени:

Решил купить кухню в ИКЕЕ. Пока нижнюю часть, чтобы было не так накладно разово. Выбрал. Приехали в ИКЕЮ. Прошли полкилометра до отдела кухонь. Проверили живьём - всё соответствует. Ещё через полкилометра дошли до стеллажей, где хранится крупный товар. Подошли к менеджеру зала, чтобы указал, где лежат нужные компоненты. Он говорит, что это должен сделать менеджер в кухнях и только он.

Идём полкилометра обратно. Доходим. Менеджер говорит, что он работает только по записи и запись, внимание, только на 10 декабря. А без него нам эту кухню не продадут. Идём обратно полкилометра, чтобы выйти из ИКЕИ.

Приезжаю домой, набрасываю всю кухню в корзину на сайте магазина. Проверяю наличие - всё есть в нескольких экземплярах. Пытаюсь сделать заказ. Система не даёт - пишет, что 2х из 4х модулей нет "в нужном количестве", т.е. в 1 штуке и предлагает убрать из корзины. Убираю.

Остаётся 2 модуля. Без ввода домашнего адреса процедура оформления заказа не идёт, даже если хочешь забрать самовывозом. Пишу. Доставка 1 шкафчика общим весом килограмма три - 800 рублей. Появляется опция забрать в магазине, но не в том, который ближе. Соглашаюсь. Но и тут подвох: чтобы забрать у них нужно заплатить 200 рублей. Соглашаюсь. Решаю проверить можно ли за 200 забрать 2 модуля. Фиг там. Цена самовывоза увеличивается до 600 рублей. Пребываю в шоке. Почему 2 модуля стоит 600, а 1 + 1 модуль = 400? ладно, заказываю один модуль под духовку.

Пишет выберите время получения. Пытаюсь - не работает, всё заблокировано. Время получения изменить нельзя и оно стоит по умолчанию ПТ 18-20.00. То есть в самый час-пик в пятницу. Да ещё и не понятно: можно ли забрать в другой день или другое время. Звоню на 8-800. Там 24 минуты слушаю "ваш звонок важен для нас". Кладу трубку. Думаю, а пофиг, другого варианта нет. Соглашаюсь на всё. Оплачиваю. Жду два дня. И вчера получил таки свой модуль. Сегодня собираю.
Друг мой - тег "моё"

Как мой друг в Икее кухню покупал ИКЕА, Кухня, Своими руками, Сборка мебели, Идиотизм, Санкт-Петербург, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.