Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр

Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр Подвиг, Великая Отечественная война, Длиннопост

Дед мой, тег [моё].


Перевод (с врачебного):

"16 января 1945 г. Гв. рядовой Волков, находясь в танковой разведке, разминировал минное поле, встретившееся на пути танков и снял 28 мин.При взятии д. Фаноги (нечетко, возможно, не Фаноги) тов. Волков с группой ??? (непонятно, возможно "сапер")захватил 4 немецкие кухни и уничтожил 1 автомашину.

31 января 45 г. тов. Волков, находясь в тылу врага, подорвал железнодорожное полотно в 2-х местах в районе окраины г. Шнайдемюль."


Фото деда:

Как мой дед у фашистов 4 полевые кухни спёр Подвиг, Великая Отечественная война, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как найти информацию по прадеду (ОБД Мемориал не предлагать). Знаю дату призыва. Знаю примерную дату смерти. Предположительно в степях на Южном или Юго-Западном фронте. Можно где-то найти список подразделений? Может где-то есть братская могила?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел на сайте "Память народа"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нету там тоже. Вернее есть,  тоже самое. Пропал безвести. Где,  когда, какая в/ч?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поискать в военкомате, откуда призывался прадед, сделать запрос в архив министерства обороны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку