Как мои собаки предотвратили беду.

Это будет серьёзный пост. Ну как серьёзный? Ситуация в нем будет описана не самая смешная. Хотя в конце Немо отличился так, что мы от смеха чуть не лопнули ))))
Мои собаки достаточно храбрые. Плюшка точно)) А Немо тоже храбрый, но на расстоянии или за Плюшкой спрятавшись.))) Вечные звоночки во дворе: кто-то прошел мимо, либо чужой кот посягнул на территорию, чужая собака подошла близко, сосед показался на горизонте - всегда слышу их лай. В основном он беззлобный, иногда слышна злость, но очень редко и в основном на чужих собак. В конце октября, будучи на 8м месяце беременности, положили меня на сохранение. Две недели муж воевал с лохматыми один))) Бой был неравный и он чуть не пал смертью храбрых, но меня ,к счастью, выписали. Как доказательство : письменная жалоба на Плюшку))) Возвращаясь с работы, заходил во двор. Калитка открывается вовнутрь, а рыжая на радостях , что он пришёл, сиганула на неё)))

Как мои собаки предотвратили беду. Собака, Друг человека, Охрана, Домашний любимец, Домашние животные, Длиннопост

Думаю все согласятся, что выспаться в больничной палате крайне проблематично... Особенно беременной мамонтихе))) матрас не тот, подушка неудобная, соседки по палате храпят на все лады .... Вот и решила я хоть одну ночь поспать отдельно от мужа. Ну и легла в подготовленной детской комнате. Спала я крепко... Сказались дни в больнице. И что-то мне не давало покоя... Сквозь сон я слышала лай собак. Не такой как обычно. Очень злой. Через несколько секунд мозг стал проводить какой-то анализ, видимо, и я поняла, что отчётливей всего я слышу Плюшку. Она лает на улице именно под окном спальни, где спала я. Лает так зло, так громко и беспокойно, что я стала окончательно просыпаться... И пришло понимание, что в комнате я не одна... Полная луна даже через шторы проникала в комнату и я стала различать силуэт возле кровати, слух уловил дыхание. Первая мысль была, что это муж встал и пришел проверить как я. Окончательно проснувшись я не придумала ничего лучше, чем спросить:"кто ты?"... В ответ тишина, только слышно дыхание и какое-то движение. Я, уже осознавая весь ужас происходящего, ещё громче спросила :"кто ты????" Силуэт наклонился ко мне и я почувствовала как холодная рука дотронулась до моей ноги.. Сердце пропустило пару ударов. С перепугу я стала звать мужа. Я орала на весь дом!! Он услышал, прибежал и остановился на пороге комнаты. Взволнованно спрашивает :"что случилось???". Я накрылась одеялом с головой и говорю:"включи свет"... Слышу щелчек выключателя, сквозь одеяло свет и голос мужа: " ты , б ля дь, кто??????????" ( видимо других вопросов наши сонные мозги придумать не могли) Потом топот , его ор, хлопанье дверей, лай собак.... Я вылезла из-под одеяла - никого . Завернувшись в плед, я вышла на веранду.... А там по двору мой муж гоняет табуреткой абсолютно голого мужика, у которого на лице блуждала блаженная улыбка.. Собаки преследовали их с диким лаем!! Подобрав по пути халат этого дядьки и всучив ему в руки, муж вытолкал его за калитку. И он с довольной улыбкой, голый, потопал по обочине дороги.... Немо и Плюшка заскочили на веранду и стали тереться возле меня, периодичечки полаивая. Я стала успокаивать своих защитников. А Немо сделал то, чего никто не ожидал: вышел на серидину веранды(во двор же спуститься страшно:) ),изобразил движение задними лапами, как-будто что-то загрёб, потом гавкнул ,рыкнул, поднял лапу и сделал посреди веранды лужу......)))))))
вот тут мы с мужем не смогли сдержать смех.... Ругать его конечно никто не стал... Это герой и защитник :-* Плюшка ещё долго возбуждённая носилась по двору, потом успокоилась. Я долго их гладила, разговаривала с ними, а они слушали и успокаивались ...
Как в итоге оказалось:
муж ночью выходил курить и забыл закрыть дверь на замок. Этот мужик живёт на нашем "кубике", говорят у него с головой не всё в порядке... Это было очередное обострение....
Возникла куча вопросов: как он не обращая внимания на собак зашел во двор, закрыл калитку, прошел в дом, в полной темноте из всех комнат выбрал именно эту спальню? Почему именно наш дом??? У соседей вон вообще собак нет... Как Плюха поняла, что он именно в этой спальне и лаять надо именно под этим окном?? Почему вообще это всё случилось???
Уже утром при свете дня стал виден весь ужас ситуации:
если б меня не разбудили собаки? Если б Плюшка не лаяла под окном? Я бы спала. И представить страшно , что бы было, если б он полез ко мне спящей... Насколько сильно напугал бы меня, беременную? Так и родить можно... И вообще не хочется думать как бы оно было в этом случае.......
Своим звоночкам, разбудившим меня и оградившим от беды я очень благодарна.... Я знаю, что их преданность не знает границ.
19 декабря , в срок, я родила сына ))))))
Вот такая вот история. Лохмушечки мои :-* :)))))

Как мои собаки предотвратили беду. Собака, Друг человека, Охрана, Домашний любимец, Домашние животные, Длиннопост

Рыжая любит фоткаться)))

Как мои собаки предотвратили беду. Собака, Друг человека, Охрана, Домашний любимец, Домашние животные, Длиннопост

А Немо любит спать на спине))) чтоб всё проветривалось)))

Они у меня самые замечательные )))

Собачьи будни

28.7K поста19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.