Как мои друзья на рыбалке работника администрации встретили

вся история тут http://pikabu.ru/story/_3327228 отдельно выкладываю видео с надеждой на более широкую огласку
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что я понял из видео:
1. Автор докопался до пьяного мужика, который кинул бычек в реку.
Чего я не понял из видео (осталось за кадром):
1. Автор вежливо дал знать человеку, что это неправильно или же сразу стал до него докапываться?
Разговаривая с нетрезвым человек надо уметь правильно выражать свои мысли.
2. Насколько хамски отреагировал человек на сделанное ему замечание.
3. Автор видел, как человек делал это неоднократно и замечания на него не действовали?
Мои выводы:
1. Можно было обойтись простым замечанием. Если человек отреагировал отрицательно, дождаться пока он протрезвеет и повторить попытку. Цель ведь не хороший ролик, а достучаться до человека?!
Рассуждения:
Я считаю, наказание должно быть соизмериво поступку. По мне, поступок "кинуть бычек в реку" заслуживает замечания (тем более, что человек совершил его будучи в нетрезвом состоянии). Автор же вполне мог снять видео ради хорошего ролика и следить за своей речью во-время разговора, в отличии от человека который не был в курсе того, что идет съемка. Я к тому, что не разобравшись в полной мере в ситуации, думаю будет неправильным очернять человека.
Всегда есть вероятность, что человек неправильно вас понял, ему показалось, что вы стараетесь унизить его перед остальными.
Еще я заметил, что человек не проявил явную агрессию (если не учитывать его пьяную белеберду). С первых секунд ждал агрессии с его стороны, а он до конца видео нес пьяный разговор.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
К публичным людям в силу их особого статуса приковано излишнее внимание общественности. Зная эту особенность, им стоит воздержаться от употребления алкоголя в общественных местах (даже барах и ресторанах) по причине того, что многие только и ждут, когда они себя дискредитируют, чтобы потом это заснять и выложить в интернет.

Как вы правильно заметили, здесь на видео не видно абсолютно ничего, кроме пьяной речи человека, который может быть работает в администрации (дворником, например?). Объективно, работник администрации может позволить себе быть пьяным далеко за городом, он понимает, что кроме друзей его в таком состоянии никто не увидит. Он не машет своими удостоверениями, они никого не бьет, явно себя не дискредитирует. Не понимаю по какой причине автор хочет поднять шум из ничего?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно осознавать, что я не одинок в своих рассуждениях, и то что сообщество пикабу лишено стадного рефлекса)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте "Ябеда" размещена информация об этом человеке, он вор и мошенник - украл деньги у своей гражданской жены. По нем тюрьма плачет а не администрация...Обычный жулик, которых в стране много

Автор поста оценил этот комментарий
а еще очень заметно, как автор пасовал перед тем пидором, когда тот уверенно начинал гнать и нападал на него когда тот тупил и нес херню))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может автор просто не такое же было?
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто плохо читает, не читал, не умеет читать:
Он кинул бычек на палубу. На замечание автора поднял его и кинул в салон машины автора
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в газетах было написано так? сори давно не читаю
Автор поста оценил этот комментарий
Происходящее на видео мы видим объективно (но мы не знаем что было "до" и что "после"). Ничего из написанного в посте, на который вы сделали ссылку, не подтвердилось. Остальное лишь ваши слова, которым мы можем верить или не верить (я предпочел не верить). Нет там никаких "9 мм"; нет удостоверений; нет ни момента бросания окурка в реку/на палубу; нет бросания окурка в машину; нет доставания окурка из машины при указанных обстоятельствах; нет мордобоя и других страшные вещей. Даже не понятно: работник он администрации или нет (какой администрации, какой должности и т.д.).

Я прекрасно знаю как легко очернить человека по незначительному поводу или даже без него. Наглядный пример, когда публичное лицо, ненавистное для определенной группы людей, во время важного мероприятия зевнуло. И уже местные новости пестрят репортажами и статьями в стиле:"Петр Петрович безразлично относится к судьбе своего города. Так на заседании ... Петр Петрович активно демонстрировал пренебрежение во время выступления Ивана Ивановича по поводу ... . Даже не скрывая факта скуки Петр Петрович продолжал зевать. Видимо вопросы касающиеся .... его не интересуют. Как может наш Петр Петрович действовать на благо города, если если его судьба ему безразлична? Заслуживаем ли мы такого человека? Пора что-то менять!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку