Как мои дети заказали через Яндекс.Такси Майбах чтоб уехать из Пятигорска в Москву

Как мои дети заказали через Яндекс.Такси Майбах чтоб уехать из Пятигорска в Москву Доброта, Дети, Яндекс Такси, Длиннопост
Как мои дети заказали через Яндекс.Такси Майбах чтоб уехать из Пятигорска в Москву Доброта, Дети, Яндекс Такси, Длиннопост

Летний отпуск я жена и двое детей (3 и 4 года) проводим у моих родителей в чудесном городе Пятигорске. Во время семейного ужина дети быстренько съев все что им наготовили, с радостью удалились смотреть мультики. Спустя минут 15-20 прибегает младшая дочь и с радостью сообщает, что им надо собираться и ехать на такси в Москву. Ну надо и надо подумал я, но что-то заставило меня все таки зайти и уточнить на каком такси они едут.  Зайдя в комнату обнаружил сына с бабушкиным телефоном в руках и открытым приложением Яндекс.такси. И что же сделал мой сынок, он на самом деле заказа такси, и не эконом, а майбах, который уже ожидал нас судя по карте в районе Охотного Ряда (геолокации в телефоне была отключена). Отмена обошлась нашей бабушке в 1700 рублей. Я посмеялся, перевёл ей на карту сумму неудавшейся поездки моих детей, детям строго запретил трогать телефоны в доме и вроде бы на этом все, но наша бабушка не сдалась и написала в службу поддержки яндекс с описание сложившейся ситуации. Огромное спасибо оператору Дмитрию за то что вошёл в ситуацию и отменил оплату за ожидание этой поездки, а водителю приношу свои извинения отдельно. Теперь все телефоны в доме на блоке)