24

Как мое детское фото разлетелось по сети

Приветствую.
Вот уже несколько лет я просто почитывала Пикабу, а теперь появился повод зарегистрироваться.
Предыстория:

В вк есть один паблик («Как **** зовут»), в который пользователи выкладывают старые фотографии. Мне очень нравится контент, и я тоже решила выложить фото. Фотография, где я маленькая сижу на качелях у дома у бабули и дедушки в деревне Никифоровское в Смоленской области, а второе фото - это же место, но спустя 17 лет.
Много лет назад (~2006 год), деревня почти полностью была уничтожена пожаром, в том числе и наш дом.

Теперь к сути. Выложила я пост около года назад, он набрал свои лайки, да и забылось сие событие.
Оригинал:

Как мое детское фото разлетелось по сети Вконтакте, Несправедливость, Старое фото, Сила Пикабу, Длиннопост

Весной этого года знакомые и друзья начали кидать мне ссылки на сторонние сообщества с этим постом. Кто-то изменил изначальный текст, авторство, конечно же, указывать никто и не собирался. Думаю, многие из вас его могли видеть.
Примеры:

Как мое детское фото разлетелось по сети Вконтакте, Несправедливость, Старое фото, Сила Пикабу, Длиннопост

А кто-то и вовсе повторяется

Я пыталась писать админам сообществ и пабликов, я пыталась общаться с людьми в комментариях, но все тщетно.

К моему удивлению, в большинстве случаев мои фото подвергали сомнению, называли «плохим мастером фш», не верили в то, что ландшафт так может изменится за 17 лет, и это я в мягкой и культурной форме выразилась :)

Пишу этот пост в полпервого ночи, потому что пошла вторая волна пересылки этого поста по всему интернету. Таю скромную надежду на силу Пикабу, хочется, чтобы справедливость восторжествовала.

•Дома и деревянные столбы забрал огонь много лет назад на глазах у моей семьи.
•Да, качели висели на электростолбе.
•Да, деревья могут так вырасти за 17 лет. Они растут буквально лет за 5-6.
•Да, дороги изменили свою форму за 17 лет. Это не асфальт, а земля + песок.

Благодарю за уделённое время на прочтение моей простыни, если будут вопросы, то постараюсь ответить. Первый пост, сильно не ругайте <3

Ложь сообществ ВКонтакте

48 постов773 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разоблачать фейк самому. Никаких копипаст с ЛПВК и т.д.

Приводить качественные пруфы: Википедию или другую солидную энциклопедию, офф.сайты кого или чего-либо, собрание сочинений какого-либо человека.

Можно разоблачать фейк не только из ВК, но и из других сайтов или наоборот, сказать, что информация в посте, очень похожая на фейк, является правдой.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6136

Босс

Босс Картинка с текстом, Юмор, Комиксы, Бэтмен, DC Comics, Супергерои
Показать полностью 1
6078

Почти коллеги

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты
Показать полностью 1
5220

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli

Бюджетный косплей по мотивам фильма Spirited Away студии Ghibli
4774

Я охренел просто...

Я охренел просто...
4202

Ответ QuietGreyDay в «Несуны в Беларуси еще не вымерли?» 

4151

Грязь

Грязь
3706

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

3477

Оптимизация

3361

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота

Игровое сообщество вступилось за 70-летнего геймера. Мужчина так медленно играл в World of Warcraft, что его забанили, приняв за бота World of Warcraft, Геймеры, Reddit
Показать полностью 1
3350

Мрамор нннада?

3025

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
3007

Приметы

2907

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
2858

Плохо старались

Плохо старались
2756

Ответ Clikabu в «Про бомжей и попрошаек» 

2537

Собака?

Собака?
2514

Пранк таксистов-бордюрщиков

2472

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области

Опубликован фоторобот жестокого убийцы, который зарезал семью с 10-летней дочкой в Омской области Негатив, Преступление, Криминал, Убийство, Омск, Розыск, Фоторобот
Показать полностью 1
2451

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
2425

Иногда нужно быть детьми со своими детьми

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: