Как мне штраф по самоизоляции писали...

Пару дней назад вышел из дома, поскольку нужно было купить зарядное устройство для телефона. Все магазины закрыты, поэтому нашёл интернет магазин и поехал забирать на точку выдачи заказов. И уже на обратном пути у метро остановили полицаи.

(время на часах 16:10)

Проинформировали что я нарушил предписание по самоизоляции и пошло поехало. Отвели в отделение полиции в метро.

(время на часах 16:20)

Заполнили протокол и стали ждать машину, чтоб отвезти меня в нормальное отделение полиции и там уже я все документы подписал.

(Время на часах 17:10)

Ждали машину около часа, то она выехала на грабеж, то не выходит на связь, то ещё что-то.

И так, в 18:00 я выехал в отделение полиции.

Ехали минут 20.

И так, на часах 18:20, я сижу в отделении, где с одной части доносятся крики: «ээээээ, открой дверь, я че тебе животное, чтоб в клетке сидеть». В соседнем кабинете пацан 17 лет отроду несколько раз рвал протокол и не подписывал его. А рядом со мной сидела толпа таких же, «законопослушных» граждан.

Все это длилось до 19:30. В пол восьмого вечера меня вызвали, я подписал протокол и отправился домой, с предписанием явиться на следующий день на онлайн суд.

Но, я уже был вооружён статьей 27.5 КоАП РФ, в соотвествии с которой меня могу задержать только на 3 часа, если конечно я не нарушил более серьезный закон, на задержали меня на 3 часа 20 минут.

На суде судья как и всем предыдущим зачитала закон и хотела вынести решение, но не тут то было, я скинул свой козырь и все пошло под откос. Судья отпустила меня без каких либо наказаний. Так что, знайте, если вы совершили не грубое нарушение КоАП РФ, то вас не могу держать больше 3 часов.