Как мне побороть психологическую ломку, я сейчас стараюсь избавиться от зависимости, но очень сильно мучаюсь?

Сегодня 19 января. Уже 18 день как я перестал курить план, 18 день, но мне очень хреново, нет настроения, я плохо засыпаю по ночам а просыпаюсь рано к 9-10 часам, хотя раньше просыпался не позднее 13 часов.

Я начал курить план с прошлого года, летом было. Постепенно сначала через каждые 3-4 дня, потом 2, и вот весь ноябрь-декабрь я курил каждый день.

На новый год я покурил, и дал себе слово, что я брошу, ибо я понимаю что я начал думать только о плане.

Меня перестало волновать учеба, я учился программированию, меня перестали волновать друзья, появились новые друзья, кто курит план, старые друзья я им предлагал, но они отказались, назвали меня наркоманом, я перестал с ними общаться, начал дружить со своими новыми Олегом, Костей, Рустамом, Шамилем и Федей, 5 этих друзей, они все старше меня на пару лет, но я с ними только начал зависать и дружить. Перестал думать о девушках, раньше хотя стремился знакомиться, кого-то затащить в койку, я на самом деле говорю, вся моя голова была забита 2 вещами - как найти деньги (начал обманывать родителей) и где покурить сегодня беспалевна.

Я решил завязать, друзьям сказал что я в офф, не завите меня больше, они сказали что они меня звать не будут я сам к ним приду, они дали мне сначала неделю а потом максимум 2 месяца.

Сейчас 18 дней, я не курю план, но я несчастлив, я не чувствую счастья, не чувствую жизни, я психологически убит, как будто у меня оторвали душу из тела, я ХОЧУ ПОВТОРИТЬ ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ, хочу почувствовать их снова, всё мое тело желает, но я держу себя, вместо этого я курю по 2 пачки сигарет в день.

Я же читал что марихуана не вызывает зависимости, от плана нет вреда и ломок, это природа и божья травка, но почему мне так хреново на душе? Почему я сейчас так мучаюсь? Дни тянутся очень медленно и чем больше дней проходит, тем сильнее я страдаю.

Я чувствую что сорвусь, помогите, что мне делать? Я пытаюсь и фильмы смотреть, и сериалы, и книги читать, загружать себя, но не получается, все мои мысли сейчас о плане, о прошлом ощущении, новогоднем, что я тогда чувствовал в последний день.

Что мне делать?