Как мне отбили желание заниматься в авиамодельном кружке. История из моего детства

Бредил я в детстве конструированием. Читал "Юный техник", брал в библиотеках различные книги по теме. Особенно меня привлекали модели самолётов. Мечта была записаться в кружок авиамоделизма. Но папа был военный, жили мы по отдаленным гарнизонам. Да и возрастом я тогда ещё не вышел, в начальной школе учился. Был это конец 80-х, и интернетов этих ваших не было ещё и в помине. Но худо-бедно научился я придумывать и клеить планеры из обычного альбомного листа. Собирал я их десятками, добиваясь ровного и красивого полета.
И вот перевели отца наконец поближе к цивилизации. И я тут как раз в 4 класс пошел. Разведав, где находится станция юных техников, я радостно прибыл туда и записался в авиамодельный кружок. Первый месяц занятий прошел в эйфории, но радовался я не долго. Дело в том, что мне дали доделывать чужую кордовую модель, при этом предупредив, что двигателя на нее все равно нет. И не будет. Не хватает их для более опытных кружковцев. И не спросил меня никто, интересно-ли мне вообще заниматься кордовыми моделями. Со мной вообще никто особо не общался. Никто нам не преподавал основы и теорию. Наставника у меня тоже не было, приходилось все время ходить за кем-нибудь из товарищей и спрашивать, что и как делать. А тем я быстро надоел, а вот поприкалываться надо мной они любили...
Проходив туда через пол-города 4 месяца, я бросил этот кружок, и продолжил дома клеить свои планеры...
И ни в какие кружки меня больше не тянуло.