Как мне муж изменил.

В самом начале - признаюсь. Я гадость противная, отрава, и вообще змея подколодная (это со слов родных и близких, так что можно не сомневаться). Но одно достоинство у меня есть. Я не ревнива. Т.е. знание того, что партнер еще с кем-то занимается сексом, даже особого любопытства не вызывает. Но мужа, однажды, на почве его измены чуть не прибила.

Прилетаю я из командировки... Не угадали. Дома ужин, душ, спать. На следующее утро одеваюсь, беру колготки с пуфика. Понимаю - не мои. Я много лет покупаю колготки одной и той же фирмы. Дамы меня поймут - перепутать нельзя. Цвет - тот, размер - тот. Не мои. К тому же аккуратненько зашиты на большом пальце, а я колготки не зашиваю, я их выбрасываю. Т.е. какая-то звезда ушла в МОИХ колготках! 

Как я орала! Через полчаса муж догадался, что суть претензий сводится к похищению колготок и стал меня успокаивать обещаниями купить новые. МНОоооГО НОВЫХ. Я выдохнула, вспомнила трогательную штопку на пальчике, и сказала: "И ей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, это насколько низкое самоуважение надо иметь - чтобы закрывать глаза на бл**ки мужа?

раскрыть ветку (50)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне пожалуйста, почему твоё достоинство зависит от партнера?

раскрыть ветку (49)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если ты прогибаешься под партнёра, соглашаешься на заведомо невыгодные условия - то фактически расписываешься в том, что ни на что лучшее не тянешь.


Условно, если соглашаешься работать уборщицей - значит большее никуда не берут.

раскрыть ветку (47)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же они не выгодны?

раскрыть ветку (46)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Открытые отношения невыгодны тому - кто меньше этой открытостью пользуется.
Если у вас изменяет в основном муж - то ему выгодно, а вам нет.

Потому что вы получаете повышенный риск заболеваний, недополучаете от мужа внимания/ресурсов (которые уходят на посторонних женщин), плюс еще и рискуете тем, что он в какую-нибудь очередную любовницу влюбится и попытается вообще из семьи уйти. А компенсации за все это нет.

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если просто либидо разное? кому-то раз в месяц норм, а кому-то раз в день мало.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намекаете что у мужа просто либидо высокое?


хорошо, но это опять же про то - что ЕМУ отлично, он свои проблемы решает

а женщине-то это зачем?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть-сиди с высоким либидо дома и не мякай. И не важно, что у жены голова раз в месяц не болит. Это уже эгоизм))
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно развестись, если что.

Секс - оч важная часть совместной жизни, и если с ним все плохо - скорее всего вообще все плохо.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, мне этот подход всегда нравился-всегда можно развестись. На словах красиво.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не держаться за партнера как будто это твой последний шанс - то в целом пережить можно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, в случае закрытых отношений риск "повышенный риск заболеваний, недополучаете от мужа внимания/ресурсов (которые уходят на посторонних женщин), плюс еще и рискуете тем, что он в какую-нибудь очередную любовницу влюбится и попытается вообще из семьи уйти." отсутствует?
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантии как говорится - только господь бог дать может.

Но в целом риски меньше, да.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из семьи редко уходят. Только если уж совсем невмоготу.
Моя точка зрения-менять шило на мыло, это уж совсем бараном нужно быть. Проще уж одному остаться, если ушёл.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Секс раз в месяц - это как раз вот невмоготу.

Да даже раз в неделю :D


Зачем такая семья нужна? НЕЯСНО.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А если детей наделали уже? А если падение либидо партнёра произошло в следствии травмы или болезни? И вы прожили уже лет 20-ть?А если партнёр человек, с которым вам хорошо, вот только ньюанс постели все портит? Договоритесь или к другому уйдёте? Тут все непросто.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы одно дело - родительские обязанности и совсем другое - супружеские.

Одно с другим не особо связано, можно прекратить супружеские отношения и остаться прекрасными родителями.

Всяко лучше, чем налево бегать или вынуждать партнера на невыгодное ему соглашение. Так-то у него появится возможность найти себе человека, которому тоже раз в месяц нужно - и у всех счастье будет. А на праздниках все будут собираться большой и дружной компанией


:)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оп. Записываем! Это очень важно и правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку