Как мне муж изменил.

В самом начале - признаюсь. Я гадость противная, отрава, и вообще змея подколодная (это со слов родных и близких, так что можно не сомневаться). Но одно достоинство у меня есть. Я не ревнива. Т.е. знание того, что партнер еще с кем-то занимается сексом, даже особого любопытства не вызывает. Но мужа, однажды, на почве его измены чуть не прибила.

Прилетаю я из командировки... Не угадали. Дома ужин, душ, спать. На следующее утро одеваюсь, беру колготки с пуфика. Понимаю - не мои. Я много лет покупаю колготки одной и той же фирмы. Дамы меня поймут - перепутать нельзя. Цвет - тот, размер - тот. Не мои. К тому же аккуратненько зашиты на большом пальце, а я колготки не зашиваю, я их выбрасываю. Т.е. какая-то звезда ушла в МОИХ колготках! 

Как я орала! Через полчаса муж догадался, что суть претензий сводится к похищению колготок и стал меня успокаивать обещаниями купить новые. МНОоооГО НОВЫХ. Я выдохнула, вспомнила трогательную штопку на пальчике, и сказала: "И ей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сама изменяешь?
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Пока партнер не ходит налево. После этого, как честный офицер предупреждаю, что больше не вижу смысла себя ограничивать. А дальше могу и дальше верность хранить)))). А могу и нет. Просто это уже зависит не от желания отомстить, а от того встретиться ли кто-то на столько интересный.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, как-то двояко получается. С одной стороны, Вы говорите, что не знаете чувства ревности, с другой стороны, говорите о понятии верности. Если Вы так просто относитесь к отношениям, то не должно быть в принципе определений "верность", "измена". Захотел с кем-то переспать - переспал(а). И не важно, был ли секс у партнера с кем-то другим или нет. Странно, что вы готовы "изменять" только после "измены" партнера. Это как раз и наталкивает на то, что вы совершите измену из мести, а не из интереса. А если "настолько интересный" кто-то встретится раньше, чем изменит партнер, будете сдерживать себя?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Измена" и "верность" - понятия, которыми я пользуюсь, чтобы меня понимали. Вводить новые термины трудоемко.

Я отдаю себе отчет, что моя "измена" может причинить боль партнеру (таких как я отморозков мало), поэтому  веду себя согласно социальному договору. Кто бы мне не встретился. Если уж он будет "ну прямо такой интересный", я просто уйду к нему. А когда социальный договор и так  нарушен, какой мне смысл его хранить в одностороннем порядке?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, сдаюсь. Я, конечно, не вижу смысла в таких отношениях, мне как-то ближе мировоззрение моих бабушек в этом плане. Тут уж дело каждого
4
Автор поста оценил этот комментарий

немного непонятно, т.е. Вы боитесь причинить боль партнеру "изменой"? Он Вам не боится боль причинить сексом с другим человеком, а Вы бережете его чувства?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что боли мне это не причиняет. И где сказано, что я берегу его чувства? Не выдумываете, пожалуйста то, чего "нет в кадре".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Я отдаю себе отчет, что моя "измена" может причинить боль партнеру"- это же Вы написали.

Я вообще очень даже за свободные отношения, но если на это идут оба человека, если Вы ведете моногамный образ жизни. а муж нет, то как-то это не справедливо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы весь срез комментариев читайте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку