Как меня в электричке грабанули.

Сижу в электричке, еду к родителям в гости. Народу мало, с чистой совестью занимаю среднее сидение из трех: от окна не дует и на проходе не задевают. Рядом, как раз на сидении возле прохода, лежит себе тихонечко мой славный пакет с пакетами. Дело в том, что по приезду к родителям обязательно что-то с собой получишь: слепленные отцом чебуреки, варенье, банку горошка, кильку, пирожки, тортик... В общем, все подряд без возможности отказа, поэтому все приличные пакеты незаметно перетекли ко мне.

И вот, сижу я в первом вагоне, скоро моя остановка. Слышу: кто-то вбегает в вагон, несется по проходу - и хапает на бегу мой пакет. Врывается в тамбур - а там некуда бежать. Поезд только подъезжает к станции. Все малочисленные пассажиры с сочувствием смотрят на меня (тощую бабенку, к слову), включая мужика в форме с надписью "ОХРАНА". Смотрят так понимающе, грустно. А я спокойно смотрю, как паренек мечется по тамбуру. Придурок, думаю я. Такие пакеты хорошие, думаю я.

Парень пропадает из поля зрения, через несколько секунд врывается в вагон, бежит обратно, по пути кидая в меня мой пакет с пакетами с бешено-непонимающими глазами. Не оценил пакет с пакетами.

И ни одна скотина, между прочим, не рыпнулась, не почесалась. Даже "ОХРАНА". 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Так орать надо было -держи вора. Охранник реакции вашей ждал.
Да и большинство пассажиров наверняка в смысл беготни не врубились.
Сейчас дебилов много развелось, потом окажется, что это знакомый ваш или розыгрыш идиотский.
раскрыть ветку (20)
198
Автор поста оценил этот комментарий
Там пакеты. Пакеты в пакете. Как-то даже не сработала реакция на "грабеж". Было ощущение нереальности. Это ж ПАКЕТЫ :D
раскрыть ветку (14)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, милая дама, я бы вас защитил от вора пакетного. На словах я Лев Толстой, а на деле Лев Толстой. Мои пакеты в целости возлежат.

ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило русской семьи: пакет с пакетами не должен покидать пределы квартиры! Он должен бережно храниться и передаваться по наследству!
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и с каждым поколением он увеличивается
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в будущем будут по нему родословную проверять, ну или возраст, типа как кольца у деревьев

Автор поста оценил этот комментарий

Будь так, то мой разросся бы до размеров дома, стоящего напротив.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нефига
Когда семьи... "сливаются" в новом поколении, то как-то они должны и к молодым переехать
Так, собственно, часть пакетов из родного дома я и перетаскал к девушке :D

*к девушке, ибо вместе пока не живём, а ко мне ей лень жопку поднимать(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано, приятно читать- пиши еще! 

Автор поста оценил этот комментарий

не грабеж, а воровство же. грабеж это когда тебя принуждают что-то отдать. а воровство это когда из кармана, ну или сумку вырвали пока ворон ловил и смылись

15
Автор поста оценил этот комментарий

ИТС э прэнк ИТС а прэнк

4
Автор поста оценил этот комментарий

ITS JUST A PRANK (c)
Подумали все, ибо ограбленная сыграла не убедительно =)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего внимание оьщественности привлёк бег похитителя, а не сам факт кражи. Сомнительно, что все в вагоне изначально дружно уставились на пакет.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку