Как меня цыгане облапошили, (или я их?)

Случилось это сегодня. Я студент 3 курса, приехавший на учёбу из солнечного Казахстана в холодный Новосибирск, впервые в жизни столкнулся с цыганами. К слову о них. У меня на родине это обычные люди занимающиеся коневодством, за попрошайничеством их не замечал. Возвращаясь с университета, на входе в студгородок я встретил табор из 5-6 цыганок. Не знаю почему но мне вдруг захотелось показать какой я добрый, и на щебетание с их стороны "позолотиручку" "дайпагадаю", я отсыпал им из кошелька несколько рублей. И вот дернул же меня черт достать кошелёк.
В знак своей благодарности они очень захотели меня отблагодарить и навешать (лапши) на меня оберегов на удачу и прочую чепуху. Ну я как лох и согласился. О том что всё было как в тумане - говорить не буду. Ибо чётко себя контролировал и был готов в любой момент молча уйти. Цыганка попросила меня достать кошелёк, мол той монеткой которую я недавно ей дал она наложит на него оберёг. Делая неведомые мне жесты в воздухе она начала крестить мне каждый отдел кошелька ( как я понял позже она просто искала купюру покрупнее)

Маленькое отступление - на днях до этого преподаватель по макроэкономике на паре подарил мне - СТО Мавро образца 1994 года Сергея Пантелеича Мавроди. Ибо знал что тема финансовых пирамид мне интересна. Эта купюра никакой ценности не представляет, но выглядит эффектно. Как заграничная банкнота.

Так вот, в отделе кошелька что застегнут на молнию, она находит эту купюру и просит меня завернуть в неё ту монетку, что я ей дал. Ну я завернул, она взяла этот сверточек и попросила на него дунуть, ну я и дунул без всякой задней мысли.
Тут она мне выдает мол всё улетело и исчезло всё что было, а в будущем меня ждет только удача (наивный лох). Поняв что меня развели и не желая вступать в дискуссию дабы не влететь еще сильнее, я потопал в своё общежитие. Ненавижу цыган.