Как меня спасли.

Вода прекрасна, мягка и приятна, она расслабляет, убаюкивает и убивает. Каждый день люди тонут, кого то спасают. Ирония воды: парнишка из нашей бригады три года отслужил на Тихоокеанском Флоте и утонул в речке воды в которой было по-пояс. Естественно был пьян.  Моя история спасения:  было мне лет 15, на летних каникулах устроился работать на завод железо-бетонных конструкций. Денег платили не много но работа доставляла мне удовольствие. Цеха были открытые, было жарко. После смены мы купались под водо-очистной башней. Вода падала сверху , внутри были деревянные решётки, внизу бетонный бассейн двух метров глубиной с двумя баками крест-накрест. Вода падала стеной , шум стоял такой что не слышно было собственного голоса. Плавать я не умел, ходил по дну бассейна держась руками за балку, уровень воды слегка колебался, иногда из воды торчала моя макушка иногда только кисти рук, я выныривал и набрав воздуха продолжал свой дайвинг. Однажды отпустил балку на секунду , потом не смог её найти. Испугался, сделал шаг вправо-влево, вперёд-назад, судорожно ища спасение. Наконец понял что балки мне не найти. Смирился, понял что здесь и умру. Стало грустно. Начал  мысленно прощаться с этим миром. Маму было жалко. Я всё что у неё есть. Ещё больше огорчала мысль что умираю девственником, так и не познав великой тайны)). Поднял голову, глаза были открыты, сквозь мутную воды был виден свет. Плакать я не мог, во-первых в самом начале мне объяснили что мальчикам плакать нельзя, а во-вторых плакать в воде затруднительно. Вода мешала плакать, вода не давала отпустить рук. С поднятыми руками стоять в воде легче. Так вот я стоял и тут бы и должна была бы прерваться  цепь моих жизненных злоключений но тут на моё счастье оказался паренёк постарше нас . Он был смышлёный и сильный. Он увидел мои ладони и быстро всё понял. Схватил меня за запястья , вытащил из воды, вынес из-под башни и откачал. Вода вытекла из меня обильно и в большом количестве. Об этом парне не написали в газете, не вручили ему медаль за спасение утопающих, я даже не сказал ему спасибо, даже имени его не знаю, когда он понял что я жив и всё в порядке ушёл купаться дальше.  Так мне стал понятен смысл фразы: не отпускать рук даже в самых безвыходных ситуациях.  Впереди лето, постарайтесь не утонуть.

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.