Как меня с участка выжали

Меня, как то по молодости, выжали с участка. А тема была простая и незамысловатая. Есть участок пайки. Паяют там электронику для машин. Прихожу в отдел кадров, вакансия висит. Зарплата 60к. У нас в провинции деньги не малые, а на год 13 так и вовсе богатство. Всегда в первую, по восемь часов. Ну а чё нет, я согласен, хрена ли тут думать.
Прихожу в цех, сначала к бухгалтеру, ибо зарплата уж очень подозрительно высокая. Спрашиваю, сколько мол зарплата вот у этих, 60к отвечает, я к начальнику цеха, сколько зарплата? 60к вторит. Иду на участок к ребятам, участок надо сказать, изумительный, чистота, тишина, сидят три человека. Музыка играет. Уютно. Сколько зарплата спрашиваю, 20к отвечают, и то не всегда?! Опа, кто врёт понятно. Мне бы насторожиться, а нет, думаю, по ходу разберемся. Иду снова к начальнику, говорю мол, согласен.
Выхожу на работу, те давай меня обучать. Типа вот тебе диоды, их нужно к пайке подготовить, но ты не спеша, смена длинная. Я сделал так быстро, как умел в первый день. На второй тоже какую-то байду дали, не помню сейчас, так я и занимался всякой ерундой целый месяц. К тому, что они делали сами, меня не подпускали, хоть я и просил уже. На что мне дали ответ, да ты обучайся, чего там. Всему своё время. А спустя месяца полтора, подходит тот самый начальник и говорит, что отправляет меня на другой участок.