3792

Как меня с ребенком выгоняли с муниципальной детской площадки

Никогда не думал, что окажусь в подобной ситуации. Качал дочку 2,5 года на качелях. Подошли 2 девушки, попросили уйти, мотивировав, что сейчас на данной муниципальной площадке будет гулять группа частного детского сада. На просьбу показать какие либо документы, девушки сказали сейчас придёт Андрей и все мне объяснит. Пришел Андрей и в присутствие детей устроил скандал. На замечания, что вокруг находятся дети, включая тех, родители которые заплатили за посещение детского сада, которым скандал явно не идет на пользу, на данного гражданина действия не оказали.

Андрей оказался директором частного детского сада и вовсе не Андреем

http://www.alicevrn.ru/about

данный сад является довольно дорогим для Воронежа, стоимость месячного посещения со слов знакомых составляет порядка 25 тысяч рублей. при этом частный сад как ему положено не имеет площадок для выгула детей, как это происходит в государственных детских садах.

к сожалению запись оборвалась из за поступившего звонка.

так вот дальше данный седовласый гражданин стал хватать качели, чем изрядно напугал ребенка. после чего мы ушли. Человек шел за нами пытаясь выяснить где мы живем и кому то названивал, может быть какому то покровителю. Так как устраивать драку  равно как продолжать скандал на глазах детей 2-3 лет я считаю бескультурным. посему выкладываю действия данного персонажа на всеобщее обозрение.

На месте родителей, я бы поостерегся отдавать детей в подобное заведение, где такой неадекватный персонал. Лично у меня осталось стойкое гадкое впечатление от всего произошедшего. Вставить видео у меня не хватает рейтинга, посему ссылка на ютуб.

https://www.youtube.com/watch?v=n65IOnqZDfU

Как меня с ребенком выгоняли с муниципальной детской площадки Алиса монтесори, Скандал, Воронеж, Негатив, Ложь

Дубликаты не найдены

Отредактировал greeBAKXn 2 года назад
+119

Суть видео:

Оператор: Это общественное место. Хочу - гуляю с ребенком.

Мужик: Место общественное, инвентарь - наш. Находиться вам я тут не запрещаю, но снимите, пожалуйста, ребенка с качелей.

Оператор: То есть вы самовольно втыкнули здесь качели?

Мужик: Нет, у нас есть разрешение от официальных властей.

Оператор: Вот и покажите мне это разрешение.

Мужик: А вы, собственно, кто?

Оператор выключает камеру.

Вот я даже не знаю...

раскрыть ветку 23
+21

Бля когда ж дойдет до людей что частная инициатива на муниципальной земле не дает им никаких прав. Такое чувство что мы еще на Диком Западе. Я застолбил эту землю, всех порешаю!

раскрыть ветку 3
+4
там частная земля, обратите внимание
раскрыть ветку 2
+23

все правильно, если меня просят в ультимативной форме уйти, до это должно быть подтверждено более веским словом чем я хочу. изначально я и попросил документы подтверждающие хоть какое ли бо право на данную просьбу у девушек. но в место этого прискакал данный персонаж без документов а с амбициями.

https://detskysad.com/detskie-sady/1-russia/343-voronezh/246...

вот отзывы о данном саде. в одном из комментариев от представителей детского сада

Вера Николаевна

2017-07-04 19:31:51 Россия / Воронеж

Здравствуйте, Елена! Хочу отметить, что по нашему саду наибольшее количество отзывов, и пишут их одни и те же люди: их дети не посещают наш детский сад, но они живут в близлежащих домах. И их возмущает, что занимают "их площадку". Во-первых, площадка не принадлежит ни Вам, ни нам. Она относится к ТСЖ "Выбор-Сервис". Гулять на ней могут все, кто исправно платит за обслуживание придомовых территорий. Мы такую плату вносим регулярно. Согласно САНПиН нормам РФ детские сады имеют право гулять на любой огороженной площадке, находящейся в придомовых территориях или близлежащих парках и скверах. У нас есть "своя" площадка, оборудованная для дошкольников. И мы не препятствуем гулять на ней детям из соседних домов.

те из ответа видно, что дети из датского сада гуляют где им вздумается тк по закону они это могут делать. и что сад имеет "свою" площадку (слово свою в кавычках тк документов на нее нет) я допускаю что может быть они купили эти качели, но должно быть разрешение. должны быть хоть какие либо документы

если я вкопаю лавочку у подьезда, то это не значит что смогу посылать всех кто на нее садиться.

об этом я и вел речь, покажите мне доку3менты, что я не имею там находиться с ребенком- документов мне не показали.

я и мой ребенок живет в свободной стране, в которой по конституции мне и ему разрешено свободно перемещаться.

по нормальному данная ситуация выглядила бы так

девушки - вы не могли бы покинуть площадку

я покажите пожалуйста документы что ваше требование законно

приходит Андрей

вот пожалуйста, вот это мы купили - вот договор аренды земли, вот согласование на установку оборудования

все я бы развернулся и молча бы ушел.

раскрыть ветку 12
+13

Договор аренды со стороны администрации района может включать запрет ограничения доступа посторонних, если ограничение доступа есть могут уже чиновника нагреть

раскрыть ветку 2
+6

А меня тоже заинтересовал вопрос по поводу особы сдирающей сигнальные ленты. Это действительно Ваша супруга?

раскрыть ветку 8
+10

После втыкания своих качелей в общественную землю, они автоматически становятся общественными.

раскрыть ветку 4
+8

но ведь от втыкания своего авто на общественную парковку авто не становится общественным

ещё комментарии
0
пожалуйста

там так было?

+472

Жил бы в Воронеже принципиально бы пришел на эту площадку. Заодно местную прессу подтянуть, карму садику это изрядно подпортит.

раскрыть ветку 275
+420
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+327

Сорри что под топом, но там и со стороны сада есть ответ:
https://vk.com/wall-38972067_3010
Все не так однозначно

раскрыть ветку 56
+60

Извиняюсь, что под топовым , но там похоже есть предыстория https://vk.com/wall-38972067_3010
объяснение с их стороны , думаю их версию тоже надо узнать

+30
Комментарий удален. Причина: ссылка на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 113
+65
У них там кстати свое видение происходящего https://vk.com/wall-38972067_3010
раскрыть ветку 70
+19

Быстро суй NOPRIVATEDATA в игнор.

раскрыть ветку 6
+14
А ничего, что территория детской площадки законно принадлежит детскому саду и они по доброте своей позволяют гулять местным детям во вновь очень время?!
раскрыть ветку 15
+4

Странно, еще не заспамили. Ни одного коммента от диванного воинства

раскрыть ветку 1
-9

На сколько я поняла, это площадка сада. У нас у частного спда тоже есть . И документы они выложили. Яжмать в деле ?)

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
-3

Поздно они уже комменты закрыли, обосрались твари.

-9

В группе садика сказано, что детская площадка установлена на частной территории. Интересно, а если автор поста конкурент детскому садику? А если все это вброс? А если диванное войско неразобравшись оставит целую кучу комментариев с праведным гневом? Нет не может быть, ведь такого никогда не было.

ещё комментарий
+51

Вот прям не обломаюсь и напишу под топовым. Какой-то мужик написал что его выгнали с муниципальной площадки и понеслась....а где она муниципальная-то? По кадастру это частная собственность. Чья-вопрос, но не муниципальная. Но выгнали же, да еще и с ребенком. По коням и в крестовый поход? Аккаунту ТСа 4 недели, рейтинг крутится, имеем обгрызанное видео из которого не ясно нихуя, но все прям в атаку должны ринуться?

мне как-то побоку кто там прав а кто виноват, но раз уж так все хотят справедливости-разберитесь чья, собственно, земля? Выслушайте точку зрения всех сторон и делайте выводы.

нет блять, дорогой частный садик выгнал людей с площадки. СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!

раскрыть ветку 36
+18

Детсад тоже не прав - пришли на частную территорию, не принадлежащую им, и требуют от мужика ее покинуть. А на каком основании? Он им задал абсолютно нормальный вопрос - покажите документы о вашем праве.

ещё комментарии