Как меня развели...

Как меня развели... Mystory, История, Scammers, iPhone, Продажа, Длиннопост

Подрабатываю в свободное от учебы время продавцом чехлов для мобильных. Вчера значит подходит ко мне девушка приятной наружности, лет 20-ти и просит чехол для планшета, которого у нее нет в данный момент. Я спросил сколько он дюймов, она естественно показала руками примерный размер и я ей показал варианты чехлов, она спросила стоимость, я:"800р". Далее она согласилась, но попросила другой цвет посмотреть, в это время дав мне 5000, я ей достал другой цвет, и дал сдачи 4200, он попросила обратно тот цвет и я ей поменял, потом она говорит:"а почему вы мне сдачу 4200 дали , а не 4500, я думала он 500 стоит", я :"нет 800, я вам сразу сказал", она: "ой, для меня это дорого, можно назад мне 5000", я достаю 5000(что бы вы понимали, она очень быстро все делает, якобы торопясь, + в руках у нее кошелек, куда она 4200 уже почти положила, но держа в руку в кошельке с деньгами), она возвращает мне те 4200, я сразу пересчитываю их и вижу, что там 3200 уже, она тем временем пытается уйти, я ей кричу, что она мне не отдала еще 1000, т.к. она не успела закрыть кошелек, я ей указываю на ту 1000, она говорит, что это ее 1000 и я сам ту спрятал, я сразу указываю на камеру, что над моей кассой, она молча достает деньги из кошелька и отдает мне. Я естественно  с неприятным осадком, но с чувством , что не повелся работаю дальше.

Как меня развели... Mystory, История, Scammers, iPhone, Продажа, Длиннопост

Далее через 2 часа примерно подходит мужик лет 45, но на вид не так приятен как девушка. Он просит посмотреть наклейки на кнопку 5-го яфона, я ему даю целую стопку, сказав, что по 50 каждая, они там в разброс у меня лежат и их никто не вносит в учет, так что он так копался и мог украсть, но мне было по барабану. Копаясь в них он мне рассказывает попутно про своих дочек, что они его просили давно эти наклейки, голос у него очень убаюкивающий, я чуть не уснул, меня даже как-то расслабило, вот он наконец выбрав наклейки 3  платит мне 1000 рублей, я отсчитываю сдачу и он говорит, а можно я эту наклейку поменяю, что бы достать опят наклейки мне нужно было нагнуться, я нагнулся, и достал наклейки, он поменял, я отдал сдачи, он ушел. Я стоял секунд 10 просто смотря в 1 точку, с неприятным осадком, который остался от этого человека, я что-то заподозрил, потому что , когда общался с ним, я начал неважно себя чувствовал (я очень скептически отношусь к  гипнозу и вообще подобно дребедени) и заподозрил я не зря, потому-что сразу пересчитав выручку - у меня ОКОЗАЛОСЬ НА 1000 МЕНЬШЕ, я понял, что когда я наклонялся он из открытой кассы вытащил 1000, позвонив хозяину я попросил проверить камеры, что бы они не подумали, что я украл (мне не хотелось подрывать их доверие, но я был готов отработать день бесплатно), в итоге, камера почему-то ЗАВИСЛА ЗА 15 МИНУТ ДО ПРЕСТУПЛЕНИЯ! В итоге мне поверили на слово , но отрабатывать не заставили. После  этого очень внимательно отношусь к клиентам и вам советую так поступать, мошенники , то не обязательно цыгане или неопрятные, бывает, что даже приятные на вид молодые девушки.