Как меня поимели на 10к не чистые на руку риелторы

История произошла относительно недавно , сам я из Ростова-на-Дону (временно проживаю на съемной квартире , на момент истории учусь на 2курсе мед университета). Впервые по приезде в город (первый курс) , вмести с родителями обратился к риелтору , приветливая коммуникабельная женщина помогла отыскать квартиру в сжатые сроки , всё устраивало на тот момент : цена , район , соседи , да и сами хозяева . Прожив год в 2-х комнатной квартире(снимали квартиру за 18к вмести с моей девушкой , кварт плата пополам ) , осознали что 43 квадрата слишком много для скромного студента медика)) и большая часть пространства пустует зря , было решено найти квартиру поменьше , да и подешевле (за квартиру платят родители). Сразу поиск начался с наиболее известных площадок (Циан , Авито , Юла , Домофонд) , но к большому сожалению  обьявленя однотипны да и сдавали их не собственники,а"левые агенства" . Спустя какое-то время , как это часто бывает , я наткнулся на достаточно интересное предложение , хорошо устроенная квартирка , с ремонтом , в центре  города и по очень выгодной цене . Не теряя времени звоню по телефону , отвечает мягкий женский голос , говорит что собственник , была назначена встреча , для обсуждения мелочей и просмотра квартиры . Приезжая на встречу , сразу стало подозрительно , что квартира находится в нескольких кварталах от места встречи . Встретила нас девушка , ничего толком не объяснив повела в здание офисного типа . Внутри нас ожидал небольшой кабинет , напоминающий армейский кубрик . За столом сидела молодая девушка , одета достаточно вульгарно для риэлтора (данная организация категорически отрицает , что является риелторским агентством ) , представилась она как агент недвижимости , которая выступает посредником между арендодателем и арендонанимателем . Сладко пропела о том , какая прекрасная квартира и хороший район , пробила по своей базе данную квартиру и удивила нас тем , что хозяин снизил цену в 1к . "То есть квартира обойдётся нам в 10к с комуналкой по счётчикам , и вам мы ничего не платим ?" - спрашиваю я . "Да"- отвечает дамочка и начинает очень быстро обьяснять принцип работы данной организации . Условие таково , мы вносим залог в размере полной стоимости проживания в этой квартире за месяц , то есть 10к . Не знаю где был мой здравый смысл во время подписания договора (договор я внимательно изучил) , но очевидно , что не всё чисто. Договор подписан , обусловились посмотреть квартиру в этот же день , немного позднее , часов в 19-00 , номер хозяина приложен к договор . Не теряя времени выдвинулся к квартире . По дороге несколько раз звоня хозяину , обговаривая мелкие детали . Каково  было моё разочарование , когда на месте данном в обьявление не было описываемой квартиры . Звоню хозяину , тот диктует другой адрес с похожим номером . Что делать ? Ну давай пожалуй посмотрим что там за квартира . Пройдя ещё 1км  , от якобы квартиры , прибываю на указанный адрес ... Дом , по данному адресу не соответствовал не одному пункту описания , (не 10 этажно а 3х этажное здание , не новое , а времён Сталина ) с чисто косметическим ремонтом фасада . Квартиру мы так и не посмотрели , а простояв ещё 20 минут до 18-50 окончательно поняли ,что нас наеб*** на 10к . В надежде расторгнуть договор мы мигом мчимся в это якобы риелторское агенство (юг-аренда.рф кстати) . Залетаем в здание и на лестнице видем уже знакомую нам девушек и не известного ранее молодого человека . На просьбу расторгнуть договор и возврат денег мы получаем временный отказ , так как кабинет закрыт , рабочий день закончен , охрана поставлена , ключи сданы на вахту ну и прочие отмазки . Разошлись мы на обещание о том , что завтра расторгнут договор и вернут деньги . Моя девушка нетерпеливо выкрикнула "не вернёте деньги , напишем заявление в полицию" , на что молодой человек знакомым голосом того самого хозяина отвечает ''Пишите заявление и приходите в обед" . Все выходят из здания . Мы несколько секунд стоим на лестнице не понимая что и как . На выходе мы обратились к вахтёру , что за агенство и как давно оно здесь . Женщина мягко говоря не особо лестно отозвалась о данной организации , сказав что только в этот день два раза приходили сотрудники полиции и оформляли протокол . Покидаем здание , направляемся в сторону дома , занавес .... P.S продолжение в следующем посте , так как события происходят в данные минуты .