Как меня отблагодарили

Нашёл я телефон. С картами разных банков в чехле. Мне чужого не надо, своего хватает. Оставил телефон дома, утром звонили. Договорился о встрече отдал телефон. Владельцем оказался хозяин СТО. Решил меня отблагодарить - заезжай, говорит, я просто так это не оставлю. Отблагодарю.
Ну, думаю, зима не за горами. Надо ревизию авто делать, да расходники менять, как раз и сделаю.
Приехал на СТО, гадюжник редкий, машину подняли, монтировкой постучали. Говорит то и то надо менять. А я это и так знал. 1200 за замену одной детальки. Ну я прих... удивился. Взяли с меня 700 рублей за то, что монтировкой постучали по машине. Говорят, приезжай поменяем. Все как надо. Заехал на соседнее СТО замена этих же деталей 600 рублей.
Знаете, я и дальше буду поступать с найденными телефонами точно так же. Но вот от такого отношения конечно мерзко становится. Самое противное, что мужик такой весь МУЖИК. - Я это так не оставлю. Такой человек ты хороший. Таких мало.

А ты мудак. Таких много.
Всем добра. Будьте мужчинами.

267
Автор поста оценил этот комментарий

В самом то сервисе знали что ты от мужика пришел? А то всякое бывает.

Была у меня в жизни ситуация, помог я одному человеку владельцу автосервиса. Если оценивать в деньгах то моя помощь стоила тысяч 70 рублей. Но так как мы хорошие знакомые он мне сказал что мол пригоняй тачку, говори что надо сделать тебе мои ребята всё сделают, запчасти закажут, поставят, покрасят, подтянут, сольют, зальют и т.д. Я примерно посмотрел по прайсу и набрал услуг на примерно 70 тыщ с материалом. Приехал и говорю - я от вашего хозяина, вот список работ и запчастей. Приступайте. Посмотрели как на дурака. Пока обьяснял что к чему, пока созвонился с их боссом. Короче взяли в работу. Приезжаю через пару дней стоит тачка где стояла во дворе. Ребята уже другая смена. Говорят мы вобще без понятия что к чему. Нам ничо не говорили. Окей, повтор танцев с бубном и звонками. Всё вроде решили. Через пару дней приезжаю то же самое. Спрашиваю чего не начали делать то? - А у тебя тачка грязная. Дак у вас вон своя автомойка на вьезде, сполоснули бы. Так это 400 рублей стоит... Пиздец короче. Месяц простояла моя машина. Я уже заебался на такси ездить. Знакомый позвонил говорит тачка твоя готова забирай. Приехал - крыло старое битое стоит на месте, бампер тоже. Подкрылки битые никто не снял. Зато всё новое лежит В САЛОНЕ! Дворники поменяли местами и они друг в друга уперлись и там сорвался какой то тросик или что то такое. Пиздец короче. Я вызвал лично владельца прям туда в сервис. Он приехал и охуел. Устроил там разнос, выгнал каких то работников. Поставил дело на личный контроль. Долго извинялся...Через 2 дня тачка была готова. Каждый день человек из сервиса ему звонил и говорил что автомобиль в процессе, заказчик в курсе, запчасти идут, красятся...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Знали, я сказал.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У вас случаем не осталось фотографий находки, я разделю ваш гнев

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял. Фотографий телефона чтоли? Нет конечно. Обычный телефон. Зачем мне его фоткать?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
" Мне чужого не надо, своего хватает."
а если бы не хватало, заинтересовался бы чужим?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Обобрал бы и телефон продал. С карт всё бы списал. И собаку пнул бы в живот которая рядом была. Это если бы нужда была. Всё лучше чем работать.