Как меня однажды чуть не убили.

На волне постов про армию хочу поведать свою историю, а точнее даже двоюродного брата.
Призвали его в 2009 служить в стройбат в часть недалеко от Омска.
Около месяца он проторчал в учебке, после этого мы (я и его родители) приехали к нему на присягу.
Поскольку мы там были не одни, а с нами приехали родители (родственники) других призывников, народу было довольно много. Отеля или гостиницы в этом населённом пункте, где находилась часть, не было. Поэтому всем родственникам разрешили переночевать в казармах.
И вот с утра подъем в 6 утра, темно, холодно, и не мудрено в конце января-то. Дак вот, все будущие солдаты бегают, суетятся, ну и мы тоже все подорвались. Суматоха кругом, брат тоже тут рядом бегает. И вот самое интересное, перед присягой всем призывникам из арсенала выдавали автоматы (АК 74 вроде как, в оружии я к сожалению слабо разбираюсь), ну чтобы по форме и с автоматом на присяге быть.
Дак вот этот балбес мой брат, взял выданный ему автомат, подбегает ко мне, протягивает автомат и говорит: "Саня, на, подержи, я бушлат одену"
Ну я естественно без задней мысли беру автомат, а дядя мой, отец этого брата-засранца, метнулся ко мне, забрал автомат и скорее за спину спрятал. Хорошо хоть, что в общей суматохе никто собственно передачи автомата из рук в руки не заметил.
Это уже потом, я начал анализировать и думать как это могло выглядеть со стороны, особенно для военных, служащих в этой части.
Солдат берёт выданное оружие и передаёт его гражданскому лицу. Блин, да меня и его там застрелить могли на месте.
Благо всё закончилось хорошо, присягу брат принял отлично, отслужил год и вернулся домой, набрав в армии 16 кг чистого веса.
Но историю эту мы вспоминаем до сих пор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум брату пиздюлей влепили бы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку