Как меня обманули цыгане.

Сегодня я расскажу вам, как стал жертвой жестокого обмана наших кочующих друзей. Не повторяйте моих ошибок, будьте внимательнее.

В последний рабочий день в этом году, решили с коллегами посидеть и выпить в одном прекрасном заведении нашего города, неподалеку от работы. Хорошо проведя время мы направились по домам, я подошел к остановке, ожидая свою маршрутку, т.к. с работы я уезжал обычно на трамвае, пришлось немного подумать на какую именно маршрутку мне надо сесть. Заглянув в первую попавшуюся маршрутку я спросил, доеду ли я до "N"-ной остановки. Услышав положительный ответ, от одной из пассажирок, я сел и поехал.

Этой пассажиркой оказалась женщина (далее цыганка, т.к. таковой она и является), с обоих сторон от нее сидели еще две девушки, по всей видимости, как мне показалось, её дочери-подростки.

Видимо увидев как мне скучно ехать, она обратилась ко мне и предложила, как бы банально это не звучало, озолотить рученьку. Я, немного охмеленный напитком из питейного заведения, охотно согласился. Мне и вправду стало очень интересно.

"Твоя работа тяжелая и связанна с опасностью!" - услышал я от нее. Она абсолютно права, подумал я. Далее она рассказала немного о моей жизни, родных, девушке. Я лишь успевал, с прекрасно отыгранным удивлением, подтверждать каждое её слово. Она напророчила мне самое, что ни на есть грандиозное будущее, а ее дочки лишь успевали ей поддакивать. Далее цыганка вежливо намекнула мне помочь ей чем богат. "Я бы вам с удовольствием помог, но вам надо еще немного попрактиковаться в вашей экстрасенсорике, так что хрен вам, уважаемая" - ответил я. Ведь из всех её слов она угадала лишь немного о моей работе. Не удивительно, ведь я сел на первой остановке, с которой идут маршрутки с крупнейшего производственного предприятия нашего города, а любое крупное производственное предприятие связано с тяжелой и опасной работой, и большинство людей, садящиеся там, в данное время суток, являются работниками этого самого предприятия.

Я пересел ближе к двери, подальше от них. Довольный собой я продолжил следовать по маршруту, анализируя всю ситуацию и радуясь тому, как красиво я её уделал. Но радоваться было рано, она меня всё-таки сумела жестоко обмануть...

Не доезжая одну остановку до моего пункта назначения, маршрутка, незапланированно для меня, повернула. Я попросил водителя остановиться на ближайшей остановке и глубоко раздосадованный покинул маршрутку. Одну остановку до дома пришлось пройтись пешком. Никогда не верьте цыганам.