Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу)

В период самоизоляции появилось желание купить диван (благое дело под пивандрий). Обратился за помощью на сайт, являющийся золотой жилой как для мошенников так и для лохов (стараюсь бороться с первыми и не быть вторым). Попросил свою девушку написать продавщице с приятным именем Аделина, которая торговала таким необходимым для меня средством роскоши. Далее схема стандартна - пишем: 

Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост
Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост

Получаем заманчивое предложение перехода в вотсапп - соглашаемся. Общаемся там. Получаем ссылку на сайт, где необходимо вбить данные карты.

Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост
Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост

Далее Аделина Александровна была успешно введена в заблуждение (учимся у мошенников) и скидывает данные Киви карты.

Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост
Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост

После чего никнейм мошенника на телефоне был успешно переименован. Далее отправил ему скриншот чека, в котором была допущена ошибка, а качество было таким шакальным, что сам Маугли может завидовать. За это был нещадно бит обманщиком и задание Штирлица было провалено.

Как меня мошенники по стандартной схеме не развели (Спасибо пикабу) Авито, Мошенничество, Длиннопост

По итогу мошенник обиделся и заблокировал нас в вотсапе, удалив все свои данные, но мы сами не пальцем деланные и заскринили все данные. Обращение в киви было направлено. В МТС нас успешно отправили в суд и пожелали всего хорошего и держаться там на авито.

Данные телефона оставляю, чтобы сразу можно было вычислить мошенника: +79112306038.

Данные карты есть на скриншоте, если что, наверное возможно проверить и более продвинутым способом, но я файлообменником киви не пользуюсь. Данные карты мошенников должны быть достоянием общественности.

Всем спасибо за внимание, не ведитесь на такую обманку, дай Бог здоровья!