Как меня чуть друг не убил.

История эта произошла где-то в 13-14 году. Я приехал в Украину на летние каникулы, и был у меня лучший друг Паша, с которым я проводил больше всего времени.

Однажды в очень солнечный и жаркий день я хотел пойти поплавать на копанку. Копанка это самодельный пруд. Особеностью этой копанки было дно. С берега дно спусколось плавно, но где-то на глубине 150 сантиметров была ступенька, а за ней глубина была +- 2,5 метра.

И так я его начал упрашивать пойти со мной, но он не хотел потому как не умел плавать. Я ему сказал что, мы туда пойдём и я его научу. Мне удалось его убедить, и после того как он убрался дома мы пошли.

Пришли мы на место, залезли в воду и я начал ему объяснять как держаться на воде, как прочувствовать воду и ТД.

Когда у него начало получатся я ему предложил стать на край ступеньки, шагнуть и держаться на воде, а я буду перед ним и если что ему помогу.

И так ситуация следующая, Паша стоит на краю ступеньки, и я перед ним держусь на воде.

Паша делает шаг вперёд, чуствует что там он не может достать до дна, паникует и хапает меня за голову и стаскивает под воду. Через мгновение я оказываюсь под водой с крепко держащим меня другом на голове. Далее всё происходило очень быстро и в тоже время очень медленно. Я изо всех сил пытался оттолкнуть его, но у меня не получалось, и я начал глотать воду. И спустя несколько глотков воды и несколько секунд у меня получилось его оттолкнуть от себя. Я вынырнул и смотрю что Паши нет. И начал на ощюпь его искать, схватил его за руку выбросил туда где он уже мог стоять а сам пошел отдышаться на берег...

После етого я понял одну вещь - когда учишь когото плавать нужно стоять за ним, а лучше предоставить ето кому-то другому.