Как меня бесят риэлторы!

Ищу квартиру третий месяц. Задолбало звонить по объявлениям, которые были размещены в тот же день в который я звоню и услышать, что квартира за 1880к была сегодня продана, экспресс продажа, но я могу вам предложить квартиру в жопе мире за 2200к. Дура! Это тоже самое, что придти в магазин за хлебом, а уйти с осьминогом. Извини дорогая хлеба не было, но с осминогом тоже будет ничего. Риэлторы, на что вы рассчитываете?!
Автор поста оценил этот комментарий
поржал.
найми нормального риелтора. он тебе сам подберёт варианты, устроит просмотры понравившихся, проведёт проверку документов на квартиру. или жаба душит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
проблема с поиском нормального риэлтора. 4 человека обещали позвонить, не звонят. 2 предлагают варианты выбранные не по моим критериям (цены всегда выше на 200к+).
Автор поста оценил этот комментарий
Вторичка не будет дешевле. Однокомнатная квартира 30 квадратов на вторичном стоит 3-3.2 млн. В новостройке за эти деньги можно купить однушку большей площади. А все потому, что, въезжая в новый дом, вы подпишетесь на перманентный ремонт во всех окружающих квартирах в течение пары лет, на регулярно неработающий лифт и отключенную воду, на пляски с бубном во время оформления собственности, на подключенные по временной схеме коммуникации и регулярный сбор денег то на лифт, то на консьержа, то на видеонаблюдение и прочие "необходимые в современном доме" нужды. Все дома, которые сейчас сдаются, тут же уходят на обслуживание ушлым управляющим компаниям и, дай Бог, она не будет драть бабло за свое существование, а будет выполнять работы по регламенту и только в нужных объемах. Встречал жилые комплексы, где квартплата за двушку с тремя жителями зашкаливает за 30 тысяч рублей только потому, что в неё включены все возможные услуги управляющей компании и подрядчиков: уборка территории, видеонаблюдение, охрана периметра, обслуживание системы контроля доступа... Плюс взятые с потолка (а может и не с потолка...) расходы воды, электричества и отопления "на общедомовые нужды".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально выбрал новостройку, уже почти решённое дело было и в последний момент я переиграл ситуацию. Сейчас смотрим на вторичку и думаем надо брать именно её. Спасибо за очень полезный комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Обклеил 10-15 подъездов, на следующий день уже позвонили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты меня убедил, завтра пойду так и сделаю)
Автор поста оценил этот комментарий
у новостроек тоже все хитро. это в интернете все понятно ) а по факту.... звонишь застройщику и оказывается, что все немного иначе.
нуу...... 10-15 метров это (в питере) 800000-1200000... понятное дело, что вторичка будет дешевле, но смотря что за дом, как давно построен, на каком этаже квартира, есть ли рядом метро...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эх,если бы у нас стоимость квартиры зависела от близости к метро)
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдись по городу, и расклей на понравившихся тебе подъездах объявления куплю квартиру. С вероятностью 90% тебе позвонит собственник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на пол города согласен) Но идея в голову приходила, много времени на это уйдёт и эффективность не высокая данного метода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю. скупой платит дважды.
сейчас, к сожалению, на вторичке без риэлторов туго и нарваться можно на что-нибудь плохое....

а вот если ты ищешь новострой, то тут можно и самому подсуетиться.
и вообще, квартиры и цены на том же авито - сильно заниженны, специально, чтобы привлечь ваше внимание. промониторь, автор поста, цены в инете и посмотри сколько реально у тебя квартиры стоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ищем вторичку. С новостройкой по ценам всё понятно, а с вторичкой бред какой-то, квартиры на 10-15 м меньше (однокомнатные), а стоят чуть-чуть дешевле. Я не понимаю, толи у новостройки цены дорогие, то ли вторичка хапуги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а в каком городе ищешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калининград