Как меня бабка водили на "котят посмотреть"

Читаю тут про бабок разных и не смогу удержаться, т.к. сразу всплывает в памяти своя история из детства.


Было мне лет 6 наверное, может 7. То ли перед тем, как в школу должен были идти или как первый класс закончил. Малый в общем был, конец 80-х.


Лето, я такой, в шортиках и сандаликах с другими ребятами играемся во дворе дома. А у нас там на первом этаже был продуктовый магазин, и во дворе дома была такая как клетка или сарай металлический (из арматуры + рабица и дверь листовым железом обшита), шифером накрыт - туда магазин деревянные ящики складывал. Там снизу до верху все этими ящикам заставлено и между ними такие проходы узкие, типа лабиринта.


И вот значит что-то мы бегаем, солнышко, смеемся - вообщем беззаботно все так, как только в далеком детстве могло быть.


И тут выходит эта бабка из подъезда и подзывает меня, говорит "А ты знаешь, что тут кошка котят родила, идем-те, идем я тебе покажу их, такие красивые..." и ведет меня в этот самый сарай с ящиками.


Ну я малый, любопытный, мозгов соответственно, у себя во дворе, бабка вроде "знакомая" - иду без задней мысли. Я впереди, эта карга сзади. Заводит меня в сарай, а там действительно кошка с котятами маленькими, но кошке это явно не нравиться, она так выгибается, и шипит - защищает котят. И тут эта старая сука толкает меня вперед, какой-то херней (буряком или картошкой) бросат в эту кошку / котят и закрывает за мной дверь...


Кошка как-будто сбесилась - орет, бросается на меня, когтями царапает мне ноги, шипит, я ее пытаюсь отбросить - она снова бросается, я в панике, ломлюсь в чем-то подпертую дверь, от ужаса даже кричать не могу, только вою...


Короче когда выбрался - ноги, руки исцарапаны, местами до мяса, кровь сочится, печет, весь в слезах-соплях, руки трясутся - бегу домой. Родители на работе, я сам себе ватой и перекисью "мою" раны и уснул.


А эта сучара встречает мать с работы и рассказывает ей, как я полез к котятам, и кошка меня поцарапала а она еле ее от меня отогнала, и что хорошо что хоть глаза не выцарапала и вообще я сорванец такой да эдакий, жизни от меня во дворе нет и колония по мне плачет и т.д.


Получил я короче вечером еще и  втыков за то, что полез в этот сарай и никто не хотел слушать, мои бредни про то, что это Валентина Даниловна меня в сарай заманила "котят посмотреть" и пришлось потом еще в поликлинику ездить, какие-то уколы или прививки делать.


Очень хотелось мне потом ей отомстить. Я мог вечерами часами лежать и выдумывать всякие пакости и страшные мучения для нее. Даже какой-то страшный план хотел разработать. Только нужно было немного подождать, что бы она не поняла кто это сделал. А в один прекрасный день, возвращаюсь из школы - и узнаю что эта бабка умерла. Стало плохо, упала, ударилась головой о ванную и так и пролежала 2 или 3 дня, пока ее нашли. Даже не хоронили ее, увезли куда-то и все. Только вот легче мне как-то не стало, до сих пор вот помню старую...