8

Как мегафон ограничивал меня в передвижениях по операторам

Так получилось, что мой основной номер телефона был зарегистрирован на другого человека в далеком 2013 году, по причине моего несовершеннолетия. Спустя три года симка зеленого змия перестала работать, удалось встретиться с этим человеком и восстановить симку, плюс к этому подали заявление на смену договора на мое имя. Была уплачена мзда за это действие и мы спокойно разошлись в разные стороны.

Прошли годы, негативные настроения в адрес оператора росли в геометрической прогрессии — постоянные повышения тарифов, неполадки со связью и иже с ним. Было принято решение сменить оператора. И какого же было мое удивление, когда выяснилось, что симка все еще не моя — наше совместное заявление успешно потеряли в салоне мегафона)))

Удалось найти лазейку — переоформление договора в одностороннем порядке, была заполнена бумажка, все необходимые данные были сообщены менеджеру, также было сказано, что хочу уйти с этого оператора, поэтому и пишу это заявление. "Ну ок" - сказали они.

В этот же день было подано заявление на смену оператора, на Т начинается, на ОФФ заканчивается. По истечении 30 дней мне приходит СМС с таким содержанием: "Хрен тебе"

Пишу в поддержку, они говорят: По причине того, что были совершены действия по договору, а именно - смена оператора, вы получаете КД на 6 месяцев и ничего сделать не получится. Слегка подгоревший, лечу в ближайший салон Мегафона с предъявой, почему вы не сказали, что нельзя подавать заявку на смену оператора во время процесса по переоформлению договора? На что они молча дали жалобную книгу, ответом на нее стало: "Извините, КД подвинуть не получится))))"

Прошло полгода, я подал заявку, прошло 30 дней, симка стала моей. В этот же день подал заявку на смену оператора и, сегодня, 3 апреля я избавился от токсичных отношений с мегафоном! Поздравьте что ли)))