Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели

Ну привет. Меня зовут Настя и я мечтаю о счастье.
"Фу, какая банальность!" - скажете вы.

Дело в том, что по жизни я всегда находила приключения, попадала в идиотские ситуации, долги, верила не тем людям и спасалась... работой. В 14 я открыла для себя фотографию и работала до 20-ти. И это было счастье. Снимать - это то, что захватывало меня с головой, вырывало из любых проблем, возносило над Землёй.

Да, за 6 лет я не стала супер профи. Но фотосъёмка подарила мне море прекрасных впечатлений и смешных моментов. Например, вот.

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

Я требовала от модели спокойного выражения лица, когда она лежит на лошади. Но девушка всё время выглядела напуганной. Естественно, я решила залезть и показать, как надо... Оказалось, это и впрямь очень страшно... У меня - не получилось, а вот модель потом с эмоциями таки справилась.



А здесь -
Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

Здесь я падаю в Волгу с табуретки с месяцем из газет и фольги. Мы с Леной пол ночи лепили это, чтобы потом пофоткать друг друга на реке. Получился бред. Но было весело. Итог, кстати:

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

А однажды мы попросили у совершенно незнакомых деревенских мужиков козлёнка. И унесли его в поле, снимать. С нами была моя дочь... Ей очень нравился козлёнок, но не очень нравилось сниматься без леденца.

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

А однажды так сложилось, что мне пришлось взять её с собой в студию. Была очень важная съёмка в 8, поэтому мы встали с утра пораньше, взяли в аренду кролика и поехали на другой конец города. Из дочки вышел прекрасный ассистент:


Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

А это - 4 часа утра,  дорога в деревню за 170 км от города. Моя модель сидит посреди дороги на стульчике. Надо ли говорить, что, боясь проспать рассвет, мы всю ночь болтали, а потом взяли стул и пошли снимать, несмотря на удивлённые взгляды возвращающейся с деревенской тусовки молодёжи?

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

Итог, если интересно, немного кривоват, но мы всё равно были довольны.

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

Однажды мне прилетела в голову дурацкая идея, я вырезала огромные бумажные крылья и увела подругу в лес зимой снимать вот такое:

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

И вообще, фотография свела меня с удивительными, позитивными людьми.

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост

Помимо этого, благодаря фотографии я научилась организовывать мероприятия (мастер классы приезжих фотографов), воркшопы, в одиночку убрала часть парка для воркшопа, съездила в другой город, чтобы снять свадьбу, и участвовала в выставках. А ещё я невероятное количество раз стояла под дождём, ловя молнии, делала фризлайт и снимала кормление птенцов синиц.

Так вот. Я всего этого лишилась. Психанула, что за то, что хочу снимать я - не платят, а то, за что платят - снимать не хочу. Психанула из-за нескольких неблагодарных клиентов. Психанула, что снимаю уже давно, а прогресс незаметен. Психанула, что заработанное вкладываю в тфп проекты и не могу накопить на другую технику. Психанула и... всё продала. Это было год назад.

Все, кто меня знал, говорили: "Стой, будешь жалеть, ещё вернёшься...". Но нет, я птица гордая. Сказала - раз ничего толком не получается, надо бросать. Надо взрослеть. И продала. Первые месяцы ходила довольная, вместо новых объективов покупала себе платьица. Потом подумала, купила себе мыльницу. "Ну. надо же делать фото... просто на память" - оправдала я себя.  


Получалось... нехудожественно как то. Оказалось, у мыльницы и исо не рабочее, и диафрагму не сменишь движением пальца.

Купила себе бумагу и краски. Не возвращаться же к фотоаппарату, я же сказала всем, что с фотосъёмкой кончено. Рисую. Не то.

Скучаю по съёмкам. Очень. Просто, для себя. Поняла, что хрен с ними, с заработками, лучше буду снимать только то, что хочу. А уже не на что. И когда накоплю и куплю тоже непонятно.

А ведь столько идей накопилось за год, с таким количеством красивых и интересных людей познакомилась, узнала о новых возможностях! Хочу попробовать снять ню! Хочу съёмку с лебедем! Знаю, где раздобыть лося! Аааа!

Поэтому если вдруг случится волшебство, и ко мне прилетит вот такой вот аппарат http://www.mvideo.ru/products/fotoapparat-zerkalnyi-nikon-d3..., я докуплю к нему другой объектив и снова смогу творить вокруг себя приключения.

Вот такая мечта.
И напоследок, один из любимых беков.

магазин- https://letyshops.ru/shops/mvideo
ID на LetyShops - https://letyshops.ru/user/1086640

Как мечтают те, кто не хранят, то, что имели Letyshops, Фотоаппарат, Мечта, Плачем, Не храним, Конкурс, Длиннопост