Как мало нам для счастья надо.

Сыну в субботу четыре месяца. А сегодня, сейчас, впервые за время мы моего материнства, я проснулась. Сама. А не подскочила, как ужаленная, от крика любимого дитяти. Это настолько великолепно, что мне захотелось поделиться этим!) Просто проснуться и лежать. Кааайф) Я, безусловно, счастливая мама и проч. бла бла бла, но у меня вопрос к родителям дошкольников. Как скоро это снова станет нормой? Станет ли вообще? Чем лучше маскировать синяки под глазами?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом возрасте свои приключения. Но к 3 годам устаканится все.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 3 года это Вы уж пугаете сильно..))) в районе 1-1,5 года если все нормально большую часть ночей дитятко уже будет спать всю ночь!!!

а насчет маскировать синяки... я как мамочка особенного ребенка и не спящая уже ни одной ночи целостно 7 лет, могу порекомендовать дешевое мед. средство - гепариновая мазь... с постоянными синяками и отеками от недосыпа борюсь ей..

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха... Бляха, не все же дети разные. мои лет до 5 не давали спать нормально. причины всегда разные, но они находятся. готовтесь к худшему. А если будет не так - и слава Будде
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок до 5 лет КАЖДУЮ ночь плохо спит - то это уже ой как ненормально...

Другой вопрос если по большей части спит нормально , но периодически бывают плохие ночи.. ребенок взрослеет и начинает видеть сны.. может их пугаться.. или перевозбудиться днем... и.т.д..

Автор поста оценил этот комментарий
Моей дочке уже 6,5 лет почти, и то порой по ночам плакать начинает. А по выходным за счастье, если проспит до половины девятого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а насчет выходных - а как мы спали в этом возрасте? ))) лет до 11-14(у кого как..) большая часть деток встает рано.. они просто еще не сбили себе биологические часы..))) я старшая в семье.. и хорошо помню взросление братиков и сестренок..)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А когда не спят, они бандитствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а куда без игрищ..))) в посте то речь о сне ребенка на всю ночь..

Автор поста оценил этот комментарий

а как заставлять детей (не младенцев, постарше) спать долго?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ни как..))) радоваться что хоть ночью не подпрыгивать... и свой график под их режим подгонять..)))) войдут в подростковый период сами почуют кайф долгого сна по утрам..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку