Как магазины гнут покупателей

Давно я уже не смотрю на чеки в магазинах. Оплату произвожу картой, ухожу сразу. Ведь пока касса откроется, пока вытянет из себя аппарат чек, пройдет куча времени. А я уже в это время завожу свою ласточку.

Практически во всех сетевых магазинах есть программы накопления бонусов, которые можно менять на рубли. И я наивно радовался, что сэкономил свои 2-3 процента на этих программах. На самом деле нет.


Далее кратко и по делу.

Раньше пакеты для продуктов либо раздавали бесплатно/либо они стоили рубль, не больше.

Теперь они стоят >5 рублей во всех магазинах, а то и больше (как на фото 6,5).  Производство таких пакетов со временем могло разве что удешевится. Себестоимость их копеек 10 (легко ищется в интернете под оптовые поставки). Наценка 60-кратная!

Разве это законно?! Сопутствующий товар же не должен стоить так долго по отношению к себестоимости. И вообще есть ли какие-то ограничения на цены в магазине?

Готов писать заявления, но куда?

Как магазины гнут покупателей Обман, Магазин
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сам как-бы из ДС. И тот же домик вижу по цене примерно 70 рублей. Что в Ашане, что в Дикси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с Пятерочки. Где ещё дешевле можно купить?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цена не обоснована!? А знаете ли вы, что что бы выложить товар на прилавок в торговой сети (к которым так привыкли покупатели) поставщик или производитель еще должен заплатить денег торговым сетям и чем выгоднее полка, тем больше денег нужно заплатить, соответственно заплаченные деньги закладываются в цену товара, можете представить на сколько бы снизились цены если бы сети не брали откат за выставление товара, а ведь поставщик поставляет сетям уже с наценкой, а к этой наценке прибавляют помимо отката еще и наценка сети, а они могут накинуть столько сколько хотят. Так что люди сами себя загнали в сетевые магазины, найдите такой же товар в маленьком магазинчике и сравните цену. Я так нашел масло которое в сети я покупал за 200 рублей, а точно такое же в магазинчике стоит 80 рублей. Единственный товар который в свое время забил хуй на сети это водка Хортица, производитель послал нахрен сети и принципиально не выставлялся там, а когда покупатели начали спрашивать за эту водку то сети сами пришли к производителю Хортицы и предложили бесплатно выставить ее на прилавки, это единственный продукт который вышел на прилавки сетей без отката. Но всем же нравиться покупать все в одном месте, так что как только кто нить начинает выть про цены, я им напоминают что это по вине покупателей исчезли маленькие магазинчики и нехрен выть, как говориться "Кушайте чо заработали!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно не послать и не ругнуться на Вас. Но я сдержусь. Истерический ответ я получил. К чему был этот ответ? Я не знаю и не понимаю. Ругаетесь на сетевые магазины? Ну ради бога, я то тут причем?
Вряд ли я смогу переубедить Вас.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бля? Ты минуту назад плачешь о дороговизне пакета, а когда тебе рассказывают как устроено ты начинаешь нести какую то чушь!

Истерический ответ я получил.

Валера, это ты прочитал мой ответ с истерикой, так что мне свои эмоции не приписывай.

Ругаетесь на сетевые магазины? Ну ради бога, я то тут причем?

Тебе пакет где продали не очень умный ты наш человек? Не в сети?

У вас имбицелизм на лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж. Я говорил, что цена необоснованно высокая. Что меня это не устраивает. Эту цену устанавливает кто? Магазин. Мои претензии к чему? К магазину. С этим разобрались.

>>> Цена не обоснована!?
И далее попытка объяснить мне почему такая цена установлена магазином.
Если вкратце, то Вы утверждаете, что есть "цена товара", "наценка поставщика", "наценка магазина". А наценка магазина очень высокая.
>>> рассказывают как устроено
То есть Вы думаете, что открыли мне глаза? Думаете, что я не понимаю, что магазин берет огромный процент за продажу товара? Ну, не смешите меня. Это знает даже школьник.
Пример с водкой, любопытный. Что он раскрывает по теме? Ничего

Вывод. Ничего нового вы мне не рассказали.
Истеричность в использовании слов *забил хуй, *Кушайте чо заработали *нехрен выть
Так что не стоит удивляться такому отношению.

Ах, да, про пакеты. Накрутка в 6000% меня всё ещё удивляет.
Судя по оценкам Пикабушников, удивляет только меня.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Сам как-бы из ДС. И тот же домик вижу по цене примерно 70 рублей. Что в Ашане, что в Дикси.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером, если не забуду сделаю фото
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. к цене пакета есть вопросы, а к ценам на продукты - вопросов нет?

Ряженка - 99 руб, пакет - 6 руб. Вроде нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас сейчас везде продают ряженку почти по сто рублей и в Пятёрочке, условно дешманском магазине, и в магазинах средних цен. Москва.
Да и наценка не 60-кратная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вообще 60-ти кратная наценка? Вообще эта цифра?

Если раньше рубль * 60 = 60 рублей пакет? - нет

Если раньше бесплатно * 60 = 0 - тоже нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже была наценка. Стоимость, которую я нашел в интернете была 10к за пакет. С учётом того, что они могут заказывать просто огромнейшие партии таких пакетов, то стоимость может быть ещё ниже. Но они наносят свой лого, так что не будем снижать эту цену.
10 копеек за пакет.
Раньше наценка была 10 кратнаная
Теперь наценка 60кратная (пакет стоит 6,5 рублей)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому, что если взгрустнулось по тому времени, когда пакет стоил рубль - нужно идти дальше и вспоминать стоимость других продуктов в то время (ряженка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наценка не 60-кратная у ряженки. Сотка за ряженку меня меньше беспокоит.
Пост не про грусть и воспоминания о старом времени
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по идее... Скажете, что это бизнес? Не покупай там? Но ведь везде такие цены. У меня нет реальной свободы выбора. Есть ощущение, что ФАС может этим заинтересоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда какойнибдут яблокофон продается слишком дорого и по одной цене в сетевых магазинах. Так это новость, об этом говорят, ФАС этим занимается.
Здесь речь идёт о пакетах, цена низкая. Но число покупателей в разы больше. Прибыль компаний вполне сравнима с теми из истории с яблоками.
Вам не кажется, что должна проблема решаться.
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет пакетом, но не кажется ли вам что 99 рублей за ряженку как-то тоже овердохуя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста для вас
Ну, у нас сейчас везде продают ряженку почти по сто рублей и в Пятёрочке, условно дешманском магазине, и в магазинах средних цен. Москва.
Да и наценка не 60-кратная.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А взять с собой пакет из дома (или да же 2) западло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, можно взять.
Суть ведь не в этом.
Цена необоснованная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по идее... Скажете, что это бизнес? Не покупай там? Но ведь везде такие цены. У меня нет реальной свободы выбора. Есть ощущение, что ФАС может этим заинтересоваться.
показать ответы