Как легко открыть Kia Ceed Jd с севшим аккумулятором

Случилась у человека такая ситуация. Месяц авто стояло, аккумулятор сел и единственная механическая личинка отказалась работать, потому что ей никогда не пользовались.
В интернете много подобных случаев, именно с этой машиной, видимо потому что личинка открытого вида и всего одна в авто.
Решают тоже многими способами, кто лезет через днище тянет тросик, кто накидывает на контакт генератора так же через низ провод и так прикуривает. Но это мало того что сложно сделать без ямы, так еще и защиту надо откручивать.
Кто то пользуется услугами вскрытия машин.
Была информация что можно запитаться через подсветку номера, но люди говорили что это не работает на этом авто и искали другие варианты решения.
Итак! Оказывается! Что если на этой машине запитать из вне в контакты повторителя повороткника (красный + и черный -) - то все прекрасно запитывается, сигналка снимается сразу, но чтобы хватило заряда открыть замки надо так минут 5 подождать подзарядить аккум.
Честно говоря, попробовали просто для прикола перед предстоящим пиздецом с откручиванием защиты картера на земле и ковырянием в грязных расщелинах, потому что НУ ЦЕПЬ ЖЕ РАЗОМКНУТА, как питание попадет в сеть! А вот хуй! Ловите метод!