Как лечить кишечник гомеопатией.

То что побудило написать этот пост - испуганный Степан. Звонит мне Стёпка в истерике:
-Ваня, можно приехать к тебе, с-с-срочно!
-Приезжай что случилось?
-Да я походу теперь твой коллега, врач сказал что у меня диабет. Можно сахар замерить у тебя?
-Да, приезжай, конечно.

Достал одноразовые прокалыватели пальцев, приезжает Степан, его трусит. Замеряем - 4.6.
Конечно я Степану посоветовал лететь в космос. Ну спрашиваю его, как ты докатился до такого "диагноза"?
Дальше куча матов, оказывается его мать решила отвести к знакомому врачу гомеопату, прибывшему из Канады. Он поводил какой то палочкой по запястью и сразу выдал диагноз "диабет". Так же прописал кучу таблеток и сказал "не ешь ничего сладкого, вылечим".
Так вот это все преамбула. Теперь сама история которую я поведал ему, поведаю и вам.

Однажды мой дядя, врач невропатолог, собрался поехать на медицинскую "конференцию" в большой город за 600км от нас. Ну и мама мне мол "тыжемедик" (хотя профессия зубного техника за бугром даже не считается медицинской) езжай с дядей.

На следующий день после прибытия, мы пошли в какой-то большущий медицинский центр. Нас радушно приняла "врач" гомеопат высшей категории. Эт я на табличке прочитал.
Тогда ещё официально гомеопатия лженаукой не считалась и эта "врачиха" спокойно так занимала драгоценное место в государственном стационаре.
Немного побеседовав она достала из шкафа колбочку и рассказала как лечить глисты, кишечную палочку, понос и язвенный колит:
-Берем колбочку, помещаем в нее кусочек кала (хотелось уточнить, а если понос то капельку?) заливаем водой, можно из под крана. Затыкаем колбочку большим пальцем и встряхиваем 100 раз. Сто раз, это традиционный способ смешивания, но можно и меньше. Выливаем в канализацию, повторяем действие не менее 23-х раз и потом выпиваем содержимое колбочки.

Выйдя оттуда, мы молча переглянулись с дядей и вернулись обратно в гостиницу.
Ничего не обсуждали, но диарею все таки лечим лоперамидом.

Теперь каждый раз когда незнающий человек мне говорит о гомеопатии со словами "ну кому-то же помогает" я рассказываю эту историю, и большинство все же потом прибегают к традиционной медицине.

Так вот пару дней назад сидим со Стёпкой у него в машине, и в подстаканнике обнаруживаю коробочку для пилюль, с виду иностранного производства.
Беру в руки и вижу надпись на русском "гомеопатический препарат". Хотя название похоже что на латыни. Коробочка пуста.
Я ему говорю:
-Ну и нафига они тебе нужны?
-А как ты думаешь что я с ними сделал? (смеется) коробочка понравилась. Хорошо он их маме хоть бесплатно дал.