Как купить б/у авто и не нарваться на злостных перекупов?

Мой первый пост на Пикабу. Комментарий для минусов внутри ;)
Как купить б/у авто и не нарваться на злостных перекупов? Мой первый пост на Пикабу.  Комментарий для минусов внутри ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Перекупы сейчас тоже сильно поумнели. Раньше объявления можно было сразу вычислить сейчас уже не все так просто, сильно маскируются. Но идеальный бу авто купить все равно сложно, всегда есть косяки у таких машин.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне всегда было интересно, а где по-твоему перекупы берут машины? не у частников ли? У перекупов те же авто что и остальных, просто они где-то её взяли дешевле, там где ты и такие как ты просто не успели, вот и все. Нормальный перекуп не купит плохую машину, потому-что её потом хуй продашь. Нужно всегда смотреть на машину, внимательно, продавец это важно, но не так важно как сама машина. В конце концов ты платить будешь за авто, а не з время проведенное с продавцом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп может иметь собственную мастерскую, покупать битые авто, чинить их и продавать под видом "не бита, не крашена, бабушка в церковь ездила"
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но ты сам подумай, после того как он её продал, тебе уже будет продавать человек который на ней просто ездил, и даже если он уже всё знает о машине вероятность что он тебе все расскажет стремиться к нулю. Это раз. А два, как ты думаешь, владельцы машины сами никогда не ремонтируют свои машины после дтп? Если нет, то почему у всех маляров и кузовщиков моего города обычно очередь? Да потому-что люди попав в дтп делают ремонт, а потом так-же продают машину. Поэтому в первую очередь грамотный осмотр самой машины, а честный продавец это как бонус, с ним хорошо, но и без него тоже можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова. Неделю назад купил машину из салона, но проверенного. Отец жестянщик, и мы смотрели машину вместе. У нее меняли крышку багажника и красили правое заднее крыло, но все заводские сварные швы на месте, значит крыло не меняли, а следовательно и покраска носила косметический характер. И сделали нормально, не в гаражном сервисе. Для убедительности прошлись толщинометром. А вообще, 75% Б/У машин БИТЫЕ, сильно или не очень, но тем не менее. Вопрос в том, как сделали)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
всё правильно!
Автор поста оценил этот комментарий
БУ машина ВСЕГДА кот в мешке, потому что это БУ машина в первую очередь. Даже по диагностике у нее может быть все идеально или близко к идеалу в тот момент, когда ее гоняли на стенде, а через некоторое время она по кругу посыпется.
И к БУ машине всегда есть к чему придраться. Я весной продавал свою машину- придрались, что в ПТС следующий хозяин будет последней записью, и ему будет трудно продать. Ну, я и так ему отдавал за ОЧЕНЬ хорошую цену, то 5000 скинуть мог.
Автор поста оценил этот комментарий
но и покупая в салоне тоже нет 100% гарантии, к сожалению(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку